清河小營橋南公交
北京清河小營橋南
公交站點:清河小營橋南
途經該站點的公交:

305路
1-599路 德勝門6:00-23:00 寶盛里小區5:30-22:00 單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
德勝門 - 馬甸橋南 - 馬甸橋北 - 祁家豁子 - 健翔橋北 - 南沙灘 - 北沙灘橋南 - 雙泉堡南 - 雙泉堡 - 花虎溝 - 清河南鎮 - 清河 - 清河小營橋南 - 清河小營東路 - 前屯路 - 永泰路 - 永泰小區 - 清緣里小區 - 寶盛里 - 寶盛西里 - 寶盛里小區
307路
1-599路 回龍觀小區5:30-22:00 巴溝村5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加0.5元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
回龍觀小區 - 風雅園北 - 廣場西門 - 龍華園 - 北郊農場橋東 - 京昌路回龍觀北站 - 城鐵龍澤站 - 京昌路回龍觀 - 西三旗橋南 - 清河小營橋南 - 清河 - 雙泉堡 - 北沙灘橋北 - 二里莊 - 二里莊南口 - 北京科技大學北門 - 成府路口西 - 北京語言大學 - 五道口 - 清華園 - 藍旗營 - 中關園 - 中關村南 - 海淀黃莊北 - 海淀南路 - 海淀南路西口 - 巴溝村
315路
1-599路 新都東站5:20-22:00 德勝門5:30-23:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加0.5元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
新都東站 - 新都環島西 - 新都 - 黃土店南口 - 郵政研究院 - 西三旗橋東 - 西三旗橋南 - 四撥子 - 清河小營橋南 - 清河 - 清河南鎮 - 花虎溝 - 雙泉堡 - 雙泉堡南 - 北沙灘橋南 - 南沙灘 - 健翔橋北 - 祁家豁子(南) - 馬甸橋北 - 馬甸橋南 - 德外關廂 - 德勝門
333內環
1-599路 清河小營橋西5:20-21:20 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
清河小營橋西 - 清河小營橋南 - 清河 - 雙清路清河南鎮 - 后八家 - 前八家北站 - 前八家 - 清華東路西口 - 東升園 - 保福寺橋北 - 保福寺橋西 - 中關村一街 - 中關村東 - 中關村西 - 海淀橋北 - 北京大學西門 - 頤和園路東口 - 西苑 - 騷子營 - 小清河 - 肖家河 - 中國農業大學西校區 - 梅園 - 農大路北口 - 圓清路南口 - 西北旺東村 - 中海楓漣山莊南門 - 夏霖園 - 后廠村路 - 后廠村東 - 東北旺北 - 軟件園廣場 - 城鐵西二旗站 - 西二旗大街 - 西二旗 - 當代城市家園 - 安寧莊前街西口 - 安寧莊前街東口 - 安寧莊東路南口
333外環
1-599路 安寧莊東路南口5:20-21:20 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
安寧莊東路南口 - 安寧莊前街東口 - 安寧莊前街西口 - 當代城市家園 - 西二旗 - 西二旗大街 - 城鐵西二旗站 - 軟件園廣場 - 東北旺北 - 后廠村東 - 后廠村路 - 夏霖園 - 中海楓漣山莊北門 - 百望新城 - 西北旺東村 - 圓清路南口 - 農大路北口 - 梅園 - 中國農業大學西校區 - 肖家河 - 小清河 - 騷子營 - 西苑 - 頤和園路東口 - 北京大學西門 - 海淀橋北 - 中關村西 - 中關村東 - 中關村一街 - 保福寺橋西 - 保福寺橋北 - 東升園 - 清華東路西口 - 前八家 - 石板房 - 學知園 - 馬家溝 - 清河南鎮 - 清河 - 清河小營橋南 - 清河小營橋西
345路
1-599路 德勝門西:5:20-22:15 昌平北站5:15-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加0.5元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
昌平北站 - 昌平中心公園 - 南環中路 - 水屯 - 水屯南 - 白浮 - 西沙屯 - 小寨 - 滿井 - 沙河北大橋 - 沙河 - 碧水莊園 - 定?;首?/a> - 史各莊 - 朱辛莊 - 二撥子 - 京昌路回龍觀北站 - 京昌路回龍觀 - 龍興園 - 西三旗橋南 - 清河小營橋南 - 清河 - 北沙灘橋北 - 健翔橋北 - 祁家豁子(南) - 馬甸橋南 - 德勝門西
355路
1-599路 育新小區5:30-21:30 廖公莊6:00-22:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
育新小區 - 育新小區北口 - 郵政研究院 - 西三旗橋東 - 清河小營橋南 - 清河 - 學清路清河南鎮 - 馬家溝 - 學知園 - 石板房 - 靜淑苑 - 六道口 - 北京林業大學 - 清華東路西口 - 清華園 - 藍旗營 - 中關園 - 中關村南 - 海淀黃莊北 - 人民大學 - 四通橋西 - 三義廟 - 長春橋路 - 長春橋東 - 遠大路東口 - 遠大路 - 南塢 - 東冉村 - 四季青橋北 - 四季青橋南 - 營慧寺 - 定慧北橋 - 五孔橋 - 田村半壁店 - 田村 - 田村西口 - 什坊院 - 廖公莊東站
379路
1-599路 左家莊5:30-22:00 育新小區5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加0.5元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
育新小區 - 育新小區北口 - 郵政研究院 - 西三旗橋南 - 清河小營橋南 - 清河 - 雙泉堡 - 北沙灘橋北 - 南溝泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯南 - 炎黃藝術館 - 安慧橋北 - 安慧橋東 - 惠新東橋西 - 惠新東橋南 - 對外經貿大學 - 中日醫院 - 太陽宮橋 - 西壩河 - 靜安莊 - 三元橋西站 - 左家莊
392路
1-599路 西二旗北站5:10-21:20 西釣魚臺5:30-22:30 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
西二旗北站 - 西二旗 - 安寧里 - 安寧里南站 - 安寧莊東路南口 - 清河小營橋西 - 清河小營橋南 - 清河 - 馬家溝 - 學知園 - 石板房 - 靜淑苑 - 學院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大學 - 學知橋南 - 薊門橋北 - 薊門橋南 - 明光橋南 - 文慧橋南 - 索家墳 - 西直門南 - 車公莊西 - 三塔寺 - 二里溝東口 - 郝家灣 - 二里溝西口 - 四道口東 - 外文印刷廠 - 老虎廟 - 花園橋東 - 花園橋南 - 航天橋北 - 航天橋西 - 西釣魚臺
398路
1-599路 育新小區5:20-22:00 新街口豁口6:10-23:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
育新小區 - 育新小區北口 - 郵政研究院 - 西三旗橋東 - 清河小營橋南 - 清河 - 馬家溝 - 學知園 - 石板房 - 靜淑苑 - 學院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大學 - 學知橋南 - 薊門橋北 - 薊門橋東 - 北太平橋西 - 北京師范大學 - 新街口豁口
407路
1-599路 安定門東站6:00-23:00 回龍觀小區5:30-22:30 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加0.5元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
回龍觀小區 - 廣場東門 - 風雅園南 - 龍華園 - 北郊農場橋東 - 京昌路回龍觀北站 - 京昌路回龍觀 - 西三旗橋南 - 四撥子 - 清河小營橋南 - 清河 - 清河南鎮 - 花虎溝 - 雙泉堡 - 北沙灘橋南 - 南沙灘 - 健翔橋北 - 祁家豁子 - 健德門橋北 - 健翔橋東 - 北辰橋西 - 奧體西門 - 中華民族園 - 安貞西里 - 安華橋北 - 安貞橋西 - 安外甘水橋 - 蔣宅口 - 地壇西門 - 安定門東站
419路
1-599路 甘露園5:30-20:00 東北旺中路5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加0.5元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
甘露園 - 青年路南口 - 十里堡 - 東八里莊 - 慈云寺 - 英家墳 - 紅廟路口北 - 金臺路口南 - 甜水園北里 - 朝陽公園 - 景園 - 朝陽公園西門 - 棗營北里 - 安家樓 - 燕莎橋東 - 三元橋 - 靜安莊 - 西壩河 - 太陽宮橋 - 中日醫院 - 對外經貿大學 - 惠新東橋南 - 安慧橋東 - 安慧橋北 - 炎黃藝術館 - 大屯南 - 豹房 - 洼里南口 - 中科院地理所 - 南溝泥河 - 北沙灘橋東 - 二里莊北口 - 中國農業大學東校區 - 靜淑苑 - 石板房 - 學知園 - 馬家溝 - 清河南鎮 - 清河 - 清河小營橋南 - 清河小營橋西 - 清河大樓 - 上地橋東 - 上地環島西 - 馬連洼北路東口 - 菊園東站 - 菊園 - 東北旺中路
478路
1-599路 小辛莊5:30-21:20 學知橋北6:20-22:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
小辛莊 - 霍營 - 霍營鄉 - 北郊醫院 - 城鐵霍營站 - 北郊面粉廠 - 北新科技園 - 育新小區北口 - 郵政研究院 - 西三旗橋東 - 西三旗橋南 - 四撥子 - 清河小營橋南 - 清河 - 清河南鎮 - 馬家溝 - 學知園 - 靜淑苑 - 學院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大學 - 學知橋北
490路
1-599路 寶盛里小區5:30-21:30 阜成門6:00-22:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
寶盛里小區 - 寶盛西里 - 清緣里小區 - 永泰小區 - 永泰路 - 前屯路 - 清河小營東路 - 清河小營橋南 - 清河 - 學清路清河南鎮 - 馬家溝 - 學知園 - 石板房 - 靜淑苑 - 學院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大學 - 薊門橋北 - 薊門橋南 - 明光橋南 - 文慧橋南 - 索家墳 - 西直門南 - 阜成門北 - 阜成門內
518路
1-599路 韓家川5:30-22:00 慧忠里5:30-22:00 單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
韓家川北站 - 回民公墓 - 西北旺 - 百望山森林公園 - 百望家苑 - 馬連洼西站 - 馬連洼 - 菊園 - 菊園東站 - 馬連洼北路東口 - 上地環島西 - 上地橋東 - 清河大樓 - 清河小營橋西 - 清河小營橋南 - 清河 - 清河南鎮 - 花虎溝 - 雙泉堡 - 北沙灘橋東 - 南溝泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯南 - 慧忠里
909路
901-999路 土井村西口5:30-20:30 前葦溝5:30-20:30 10公里以內票價1元,每增加10公里以內加價1元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
土井村西口 - 土井村南口 - 春暉園北 - 秋露園北 - 中海楓漣山莊北門 - 百望新城 - 西北旺 - 百望山森林公園 - 百望家苑 - 馬連洼西站 - 馬連洼 - 菊園 - 菊園東站 - 馬連洼北路東口 - 上地環島西 - 上地橋東 - 清河大樓 - 清河小營橋西 - 清河小營橋南 - 清河 - 清河南鎮 - 花虎溝 - 雙泉堡 - 北沙灘橋南 - 南沙灘 - 健翔橋北 - 祁家豁子 - 馬甸橋北 - 馬甸橋南 - 德外關廂 - 德勝門外 - 德勝門 - 鼓樓橋西 - 安定門 - 雍和宮橋東 - 東直門 - 春秀路 - 幸福三村北 - 亮馬橋 - 燕莎橋東 - 安家樓 - 朝陽公園北門 - 東風橋東 - 酒仙橋中心小學 - 酒仙橋 - 將臺路口北 - 陳各莊 - 王爺墳 - 大山子路口南 - 大山子路口東 - 彩虹路 - 望京公園 - 草場地 - 北皋村西口 - 北皋村 - 東營村 - 黑橋北口 - 張萬墳 - 蟹島度假村 - 長店 - 東葦路 - 蟹島度假村東門 - 前葦溝
618路
601-899路 月壇體育場5:30-22:00 回龍觀小區5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
回龍觀小區 - 風雅園北 - 廣場西門 - 龍華園 - 北郊農場橋東 - 京昌路回龍觀北站 - 京昌路回龍觀 - 龍興園 - 西三旗橋北 - 西三旗橋南 - 四撥子 - 清河小營橋南 - 清河 - 清河南鎮 - 雙泉堡 - 北沙灘橋南 - 南沙灘 - 健翔橋北 - 祁家豁子 - 健德門橋西 - 牡丹園東 - 牡丹園 - 北太平橋北 - 鐵獅子墳 - 北京師范大學 - 小西天 - 新街口豁口 - 玉桃園 - 西直門南 - 阜成門北 - 阜成門南 - 月壇體育場
625路
601-899路 鼓樓橋西5:50-22:30 二撥子新村5:00-21:30 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
二撥子新村 - 二撥子新村南 - 二撥子村委會 - 龍興園北區 - 北京人家小區 - 京昌路回龍觀北站 - 京昌路回龍觀 - 龍興園 - 西三旗橋北 - 西三旗橋南 - 四撥子 - 清河小營橋南 - 清河 - 清河南鎮 - 花虎溝 - 雙泉堡 - 北沙灘橋北 - 南沙灘 - 健翔橋北 - 祁家豁子 - 馬甸橋北 - 馬甸橋南(主路) - 安德路西口 - 后九條 - 六鋪炕 - 鼓樓橋西
632路
601-899路 清河小營橋西5:30-21:30 五路6:00-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
清河小營橋西 - 清河小營橋南 - 清河 - 馬家溝 - 學知園 - 靜淑苑 - 學院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大學 - 薊門橋南 - 明光橋南 - 西直門 - 西直門外 - 動物園 - 白石橋東 - 北洼路 - 車道溝橋東 - 正福寺 - 彰化村 - 善家墳 - 五路
670路[百善]
601-899路 百善鎮政府5:20-20:40 德勝門西6:40-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
百善鎮政府 - 善緣家園 - 東沙屯南 - 松蘭堡 - 松蘭堡西站 - 科技經營管理學院 - 路莊橋 - 沙河北大橋 - 沙河 - 定?;首?/a> - 史各莊 - 朱辛莊 - 二撥子 - 京昌路回龍觀北站 - 京昌路回龍觀 - 西三旗橋南 - 清河小營橋南 - 清河 - 清河南鎮 - 雙泉堡 - 北沙灘橋北 - 南沙灘 - 健翔橋北 - 祁家豁子 - 馬甸橋北 - 馬甸橋南 - 德外關廂 - 德勝門外 - 德勝門西
670路[上東廓]
601-899路 上東廓5:25-20:25 德勝門西6:45-21:45 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
上東廓 - 上東廓西口 - 沙河機場 - 利水源 - 王莊工業園 - 昌平于辛莊 - 科技經營管理學院 - 路莊橋 - 沙河北大橋 - 沙河 - 定?;首?/a> - 史各莊 - 朱辛莊 - 二撥子 - 京昌路回龍觀北站 - 京昌路回龍觀 - 西三旗橋南 - 清河小營橋南 - 清河 - 清河南鎮 - 雙泉堡 - 北沙灘橋北 - 南沙灘 - 健翔橋北 - 祁家豁子 - 馬甸橋北 - 馬甸橋南 - 德外關廂 - 德勝門外 - 德勝門西
691路
601-899路 韓莊子北5:30-22:00 北京輪胎廠5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
韓莊子北 - 造甲村東 - 新村 - 四合莊 - 首都經貿大學西校區 - 樊家村 - 夏家胡同(東行) - 夏家胡同(西行) - 麗澤橋北 - 六里橋南 - 六里橋東 - 蓮花池 - 達官營 - 廣安門北 - 天寧寺橋東 - 北京兒童醫院 - 阜成門北 - 西直門南 - 文慧橋北 - 明光橋北 - 薊門橋北 - 北京航空航天大學 - 學院路北口 - 學知園 - 清河 - 清河小營橋南 - 西三旗橋東 - 育新小區北口 - 新都 - 北京輪胎廠
693路
601-899路 曉月苑小區南5:30-22:00 育新小區5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
曉月苑小區南 - 曉月苑小區 - 曉月苑二里 - 曉月苑一里 - 抗戰雕塑園 - 西道口 - 五里店 - 五里店東站 - 大井 - 豐臺路口西 - 岳各莊橋北 - 鄭常莊 - 五棵松橋南 - 定慧橋南 - 西釣魚臺 - 航天橋北 - 花園橋南 - 老虎廟 - 四道口東 - 二里溝西口 - 二里溝東口 - 車公莊西 - 車公莊北 - 索家墳 - 文慧橋北 - 明光橋北 - 薊門橋 - 北京航空航天大學 - 成府路口南 - 靜淑苑 - 學知園 - 清河南鎮 - 清河 - 清河小營橋南 - 西三旗橋東 - 郵政研究院 - 育新小區北口 - 育新小區
753路
601-899路 郎辛莊5:30-22:00 馬連店5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
馬連店 - 馬連店村 - 馬連店南口 - 流星花園 - 北店嘉園 - 回龍觀小區東站 - 回龍觀小區 - 風雅園北 - 廣場西門 - 龍華園 - 北郊農場橋東 - 京昌路回龍觀北站 - 京昌路回龍觀 - 龍興園 - 西三旗橋北 - 西三旗橋南 - 四撥子 - 清河小營橋南 - 清河 - 清河南鎮 - 馬家溝 - 學知園 - 靜淑苑 - 學院路北口 - 成府路口南 - 學院橋東 - 志新橋西 - 健翔橋西 - 健翔橋東 - 北辰橋西 - 亞運村 - 安慧橋東 - 惠新東橋西 - 惠新東橋東 - 育慧里 - 望和橋 - 望和橋東 - 望京橋西 - 望京橋東 - 東風橋南 - 大山莊 - 朝陽公園東門 - 朝陽公園橋南 - 紅領巾橋南 - 慈云寺橋 - 四惠橋 - 百子灣橋 - 大郊亭橋南 - 窯洼湖橋 - 窯洼湖橋東 - 紫南家園 - 朝陽區大柳樹 - 垡頭橋 - 王四營橋東 - 五方橋西 - 白鹿司 - 豆各莊橋 - 青青家園 - 郎辛莊
810路
601-899路 建材城東里5:30-21:00 四惠站5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
建材城東里 - 硅谷小區 - 新都環島西 - 新都 - 北新科技園 - 黃土店南口 - 郵政研究院 - 西三旗橋東 - 四撥子 - 清河小營橋南 - 清河 - 學清路清河南鎮 - 馬家溝 - 學知園 - 靜淑苑 - 學院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大學 - 北醫三院 - 塔院 - 牡丹園 - 北太平橋南 - 鐵獅子墳 - 北京師范大學 - 小西天 - 積水潭橋南 - 新街口北 - 平安里路口北 - 廠橋路口西 - 東官房 - 北海北門 - 地安門內 - 景山后街 - 西板橋 - 故宮 - 沙灘路口西 - 美術館東 - 東四路口東 - 朝內小街 - 朝陽門內 - 雅寶路 - 永安里路口西 - 大北窯西 - 郎家園 - 八王墳東 - 四惠站
839路
601-899路 宏福苑小區西5:30-21:00 和平東橋6:00-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
宏福苑小區西 - 宏福苑小區 - 宏福苑小區東 - 宏福苑小區南 - 平西王府西 - 王府街 - 霍營 - 霍營鄉 - 北郊醫院 - 城鐵霍營站 - 北郊面粉廠 - 黃土店 - 北新科技園 - 育新小區北口 - 郵政研究院 - 西三旗橋東 - 四撥子 - 清河小營橋南 - 清河 - 清河南鎮 - 花虎溝 - 雙泉堡 - 北沙灘橋東 - 南溝泥河 - 中科院地理所 - 北辰西橋北 - 民族園路 - 中華民族園 - 安貞西里 - 安華橋北 - 安貞橋西 - 安貞橋東 - 和平西橋 - 和平東橋
919慢車
901-999路 德勝門6:40-18:30 體育場小區5:30-17:30 10公里以內票價2元,每增加5公里以內加價1元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
體育場小區 - 延慶電信局 - 延慶二小 - 延慶中心市場 - 延慶東關 - 延慶南菜園 - 司家營 - 東桑園 - 新堡莊 - 大浮坨 - 營城子 - 西撥子 - 八達嶺野生動物園 - 八達嶺 - 昌平南口 - 紅泥溝 - 陳莊 - 鄧莊 - 昌平西關環島 - 水屯 - 白浮 - 滿井 - 沙河 - 定?;首?/a> - 朱辛莊 - 京昌路回龍觀北站 - 京昌路回龍觀 - 西三旗橋南 - 清河小營橋南 - 清河 - 北沙灘橋南 - 祁家豁子 - 馬甸橋南(主路) - 德勝門
919支1路
901-999路 德勝門西6:15-22:00 昌平何營站5:00-20:25 10公里以內票價1元,每增加10公里以內加價1元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
德勝門西 - 小西天 - 北京師范大學 - 鐵獅子墳 - 馬甸橋西 - 清河小營橋南 - 西三旗橋北 - 沙河 - 沙河北大橋 - 水屯 - 西環南路 - 昌平南大街 - 中國政法大學 - 昌平東關 - 昌平東關路口東 - 小北哨村 - 昌平何營站 - 東營 - 昌平辛莊 - 金明園小區 - 金家墳 - 麓鳴花園
919支1專線[瑤臺山莊]
901-999路 德勝門6:35-22:15 瑤臺山莊5:20-21:00 10公里以內票價1元,每增加5公里以內加價1元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
德勝門西 - 小西天 - 北京師范大學 - 鐵獅子墳 - 馬甸橋西 - 清河小營橋南 - 西三旗橋北 - 沙河 - 沙河北大橋 - 水屯 - 西環南路 - 昌平南大街 - 昌平東關 - 四合新村 - 南邵 - 昌平四合莊 - 金家墳 - 綿山村 - 瑤臺山莊
919支3路
901-999路 德勝門西6:45-20:10 昌平何營站5:30-19:00 10公里以內票價1元,每增加10公里以內加價1元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
德勝門西 - 小西天 - 北京師范大學 - 鐵獅子墳 - 馬甸橋西 - 祁家豁子 - 清河小營橋南 - 西三旗橋北 - 沙河 - 沙河北大橋 - 水屯市場 - 石油化工科學院 - 白浮泉路 - 創新路 - 振興路 - 京科苑 - 北京化工大學昌平校區 - 石油大學 - 昌平東關 - 昌平東關路口東 - 小北哨村 - 昌平何營站
運通103線
祥龍公交(運通) 西三旗5:20-20:30 大紅門服裝城5:30-21:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
西三旗 - 西三旗橋南 - 四撥子 - 清河小營橋南 - 清河 - 學清路清河南鎮 - 馬家溝 - 學知園 - 石板房 - 靜淑苑 - 學院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大學 - 學知橋南 - 薊門橋北 - 薊門橋南 - 明光橋北 - 明光村 - 明光村西站 - 北京交通大學東門 - 交大東路 - 北下關 - 北京交通大學 - 大柳樹南站 - 大柳樹北站 - 中國農業科學院南門 - 魏公村路東口 - 魏公村路西口 - 為公橋 - 萬壽寺 - 紫竹橋南 - 花園橋南 - 航天橋南 - 八一湖 - 公主墳北 - 公主墳南 - 六里橋北 - 六里橋南 - 西局 - 麗澤橋南 - 夏家胡同 - 玉泉營橋西 - 草橋 - 北京戲曲藝術職業學院 - 洋橋西 - 木樨園橋西 - 大紅門服裝城
運通109線
祥龍公交(運通) 錦繡大地市場5:30-21:00 西三旗5:30-21:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
西三旗 - 西三旗橋南 - 四撥子 - 清河小營橋南 - 清河 - 清河南鎮 - 花虎溝 - 雙泉堡 - 雙泉堡南 - 北沙灘橋西 - 二里莊 - 二里莊南口 - 志新北里 - 志新橋北 - 志新橋西 - 學院橋東 - 北京城市學院 - 保福寺橋西 - 中關村一街 - 中關村西 - 北京市地震局 - 海淀南路西口 - 萬柳中路北口 - 巴溝南路 - 萬柳中路南口 - 長春橋東 - 遠大路東口 - 遠大路 - 南塢 - 東冉村 - 四季青橋北 - 四季青橋南 - 營慧寺 - 五路橋 - 定慧北橋 - 五孔橋 - 祥龍公交公司 - 田村半壁店 - 田村 - 田村中街 - 田村西口 - 錦繡大地市場

返回 北京公交 首頁

相關資訊:

清河小營橋南地圖 北京清河小營橋南公交巴士地圖 - 北京公交
清河小營橋南地圖 北京清河小營橋南公交巴士地圖 - 北京公交公交車線路信息,公交路線查詢
出租:北京海淀區萊鎮·香格里 85平方米 2500元/月 - 城市房產
出租北京海淀區萊鎮·香格里85平方米2500萬元,清河小營橋南500米萊圳家園新房萊鎮香格里;在相似房源中快速找到最低報價。
清河小營橋南 公交站點信息 -- 找房網
清河小營橋西 清河小營橋南 清河 馬家溝 學知園 靜淑苑 學院路北口 成府路口南 北京航空航天大學 薊門橋南 明光橋南 西直門 西直門外 動物園 白石橋東 北洼路 車道溝橋東 正福寺 彰化村 善家墳 五路 五路-清河小營橋西 清河小營橋南...
花園橋南-北京公交站點
薊門橋北 → 北京航空航天大學 → 成府路口南 → 學府路口南 → 學院路北口 → 靜淑苑 → 石板房 → 學知園 → 馬家溝 → 清河 → 清河小營橋南 → 清河小營橋西 → 安寧莊東路南口 → 安寧里南站 → 安寧里 → 西二旗 →...
清河小營橋西公交站_北京清河小營橋西附近酒店_悠悠旅行網公交查詢
經過清河小營橋西的公交車,清河小營橋西附近的賓館酒店旅館,北京清河小營橋西附近酒店
北京花園橋南_By84公交線路_www.by84.com
北京航空航天大學 - 成府路口南 - 學院路北口 - 靜淑苑 - 石板房 - 學知園 - 馬家溝 - 清河南鎮 - 清河 - 清河小營橋南 - 清河小營橋西 - 安寧莊東路南口 - 安寧里南站 - 安寧里 - 西二旗 西二旗北站 - (共35站) ...
【公交查詢】清河小營橋南公交車站,北京清河小營橋南公交車查詢-公交...
公交巴士網提供全國各大城市的公交線路查詢,公交路線查詢,公交換乘查詢包括清河小營橋南公交車站
北方駕校班車路線很方便方莊和清河小營_北京北方駕校_新浪博客
北京北方駕校的博客,北京北方駕校,北方駕校班車路線很便利方莊和清河小營北方駕校位于北五環外。...
從清河小營橋南騎車到蘇州橋怎么走 - 已回答 - 天涯問答
正在發表回答,請稍候 從清河小營橋南騎車到蘇州橋怎么走 [ 北京 江蘇]
上地橋東,清河小營賓館特價住宿100元 - 海淀餐飲/酒店 | 北京列表網
北京永興賓館屬于準叁星經濟商務酒店,擁有豪華大床房、商務標準間、標準叁人間共62間。24小時熱水、空調、彩電、電話、飲水機(礦泉水),免費寬帶上網。標準間98元
友情鏈接

友情鏈接

篮球胜分差怎么估算
Copyright © 2007-2012 篮球胜分差怎么估算 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
重庆时时三星单选走势图 时时彩稳赚不赔绝招 MG娱乐登录 28全包必赚 三个色子摇大小规则 腾讯分分彩买组六稳赚法 体彩七星彩走势图表 北京时时是正规的 时时老时时 北京pk10技巧压6法 pk10赛车冠军大小计划 北京pk拾稳赚技巧公式 时时彩计划 足球比分新浪 时时彩倍投计算器 同花顺棋牌下载