工人新村南村公交
濟南工人新村南村
公交站點:工人新村南村
途經該站點的公交:

4路
市區線路 重汽技術中心5:00-23:30濼口5:00-0:05 投幣1元刷卡9角月票有效
重汽技術中心 - 土屋路 - 四季花園(警官醫院) - 七里山南村(英雄山路) - 六里山南路(西口) - 二七新村 - 英雄山(西門) - 八一立交橋南 - 經七緯二(路口南) - 大觀園(路口北) - 天橋南(路口南) - 成豐橋(制革街) - 長途汽車站(濟濼路) - 工人新村南村 - 工人新村北村 - 動物園 - 濼口服裝城 - 大壩 - 公交汽車修造廠 - 濼口南路 - 濼口
5路
市區線路 太平洋小區3-10月5:30-21:3011-2月5:30-21:00解放橋3-10月5:30-22:0511-2月5:30-21:35 投幣1元刷卡9角月票有效
太平洋小區 - 濼安路 - 大壩 - 濼口服裝城 - 動物園 - 工人新村北村 - 工人新村南村 - 長途汽車站(濟濼路) - 制革街 - 成豐橋 - 天橋南(路口南) - 大觀園(經四緯一東) - 人民商場(路口西) - 共青團路 - 趵突泉北門 - 趵突泉東門 - 泉城廣場(黑西路) - 黑虎泉(黑西路) - 青龍橋(路口南) - 解放橋
12路
市區線路 黃崗5:20-21:00板橋莊5:55-21:35 投幣1元刷卡9角月票有效
黃崗 - 無影山中路(西口) - 黃崗路(南) - 交校路 - 堤口路西口 - 鐵路宿舍 - 無影山(大潤發門口) - 無影山東路南口 - 天橋區政府 - 堤口路東口 - 成豐橋(制革街) - 長途汽車站 - 工人新村南村 - 工人新村北村 - 動物園(北始發站) - 濼口服裝城 - 標山路 - 新黃路 - 山東化工廠 - 五柳閘 - 李莊 - 水屯路北口 - 黃臺裝材市場 - 歷山路 - 板橋莊
35路
市區線路 動物園11-2月5:30-21:003-10月5:30-21:30 南苑小區11-2月5:30-21:353-10月5:30-22:05 投幣1元刷卡9角月票有效
南苑小區 - 二環南路 - 十六里河鎮政府 - 市林業局 - 重汽技術中心 - 土屋路 - 四季花園 - 七里山南村(英雄山路) - 六里山南路(英雄山路) - 二七新村 - 英雄山 - 八一立交橋南 - 經七緯二(路口北) - 大觀園(路口北) - 天橋南(路口南) - 成豐橋(制革街) - 長途汽車站(濟濼路) - 工人新村南村 - 工人新村北村 - 動物園
84路
市區線路 蓋家溝配貨中心5:40-20:30火車站6:20-21:10 投幣1元刷卡9角月票有效
蓋家溝配貨中心 - 歷山北路北口 - 歷城區政府宿舍 - 將軍路 - 將軍集團 - 石門 - 荷花路 - 前進橋 - 黃臺 - 板橋莊 - 歷山路北口 - 黃臺裝材市場 - 水屯路北口 - 李莊 - 五柳閘 - 山東化工廠 - 新黃路 - 標山路 - 濼口服裝城 - 動物園 - 工人新村北村 - 工人新村南村 - 長途汽車站(濟濼路) - 制革街 - 成豐橋 - 天橋南(路口西) - 火車站(經一路) - 經二緯三 - 市政府 - 天橋南(路口南)
111路
市區線路 蓋家溝配貨中心6:00-20:00人民商場6:30-20:30 投幣1元刷卡9角月票有效
蓋家溝配貨中心 - 蓋家溝 - 李家莊 - 趙家莊 - 趙家莊西 - 張家莊 - 黃河公園 - 濼口 - 濼口南路 - 公交汽車修造廠 - 濼口服裝城 - 動物園 - 工人新村北村 - 工人新村南村 - 長途汽車站(濟濼路) - 制革街 - 成豐橋 - 天橋街(天橋下) - 天橋南(路口東) - 經二緯一(路口北) - 人民商場東門(路西) - 人民商場(路口西) - 大觀園(路口西) - 天橋南(路口南)
112路
市區線路 動物園6:00-21:00 大眾日報社宿舍6:00-21:00 投幣1元刷卡9角月票有效
動物園 - 工人新村北村 - 工人新村南村 - 長途汽車站 - 東工商河路 - 三孔橋 - 生產路北口 - 北關北路 - 北園立交橋 - 水屯路南口 - 濟南東站 - 大明湖東門 - 老東門 - 東關大街 - 花園路西口 - 山大路北段 - 花園莊東路 - 山大南路 - 解放路 - 和平路 - 文化東路 - 省雜技團 - 經十路 - 科院路 - 燕子山西路 - 燕子山西路北段 - 環山小區 - 環山路 - 大眾日報社宿舍
114路
市區線路 大魏6:00-20:30成豐橋6:00-20:30 投幣1元刷卡9角月票有效
大魏 - 二環西路北段 - 新徐 - 丁莊村 - 太平莊 - 天橋工業開發區 - 藥山公園 - 小魯家莊 - 小魯家莊東 - 濼口西村 - 柴火市 - 二環北路 - 濼口 - 空壓機廠 - 公交汽車修造廠 - 大壩 - 濼口服裝城 - 動物園 - 工人新村北村 - 工人新村南村 - 長途汽車站(濟濼路) - 制革街 - 成豐橋(路西) - 西工商河路 - 堤口路東口
K53路
空調線路 公交汽車修造廠6:00-21:00友誼苑小區6:00-21:00 投幣2元刷卡1.8元月票無效
公交汽車修造廠 - 濼口服裝城 - 動物園 - 工人新村北村 - 工人新村南村 - 長途汽車站 - 制革街 - 成豐橋 - 天橋南 - 茂新街 - 北坦大街 - 河套莊 - 北關 - 大明湖北門 - 濟南東站 - 大明湖東門 - 老東門 - 東關大街 - 省胸科醫院 - 東倉 - 解放橋北 - 中心醫院 - 山大路 - 東郊飯店 - 公交總公司 - 甸柳莊 - 解放東路西段 - 省印刷物資公司 - 姚家莊
K57路
空調線路 公交汽車修造廠6:00-21:00濟鋼新村6:00-21:00 投幣2元刷卡1.8元月票無效
公交汽車修造廠 - 濼口服裝城 - 動物園 - 工人新村北村 - 工人新村南村 - 長途汽車站 - 東工商河路 - 三孔橋 - 生產路北口 - 北關北路 - 北園立交橋 - 水屯路南口 - 東濼河路 - 歷山路 - 車站北街 - 南全福大街 - 北全福 - 全福立交橋西 - 全福立交橋 - 全福立交橋東 - 工業北路西段 - 齊魯制藥 - 還鄉店東 - 幸福苑 - 黃臺電廠 - 幸福柳廣場 - 張馬屯西 - 張馬屯東 - 郭家 - 鐵騎路 - 王舍人鎮政府 - 市立三院 - 工業北路東口 - 濟鋼西門 - 濟鋼 - 濟鋼東門 - 濟鋼新村
K68路
空調線路 太平洋小區6:00-21:00 環山小區6:00-21:00 投幣2元刷卡1.8元月票無效
太平洋小區 - 濼安路 - 大壩 - 濼口服裝城 - 動物園 - 工人新村北村 - 工人新村南村 - 長途汽車站 - 制革街 - 成豐橋 - 天橋南 - 茂新街 - 北坦大街 - 河套莊 - 北坦 - 館驛街 - 人民商場(路口北) - 桿石橋(路口南) - 經八路(民生大街) - 省體育中心(經十路) - 玉函立交橋 - 泉城公園北 - 舜耕路(經十路) - 千佛山(經十路) - 省博物館 - 千佛山東二路 - 千佛山醫院南門 - 中創軟件 - 綠苑小區 - 環山路 - 環山小區
K90路
空調線路 公交汽車修造廠6:00-20:30106醫院6:00-20:30 投幣2元刷卡1.8元月票無效
公交汽車修造廠 - 濼口服裝城 - 動物園 - 工人新村北村 - 工人新村南村 - 長途汽車站 - 交通醫院 - 黃屯小區 - 無影山東路南口 - 無影山(高架路口西) - 鐵路宿舍(堤口路) - 堤口路西口 - 八里橋 - 華聯商廈(緯十二路) - 經四緯十二 - 經四路西口(經四路) - 經六路(槐村街南口南) - 營市西街 - 段興西路 - 段店立交橋(東) - 段店立交橋南 - 普照園小區 - 紅廟 - 106醫院宿舍 - 106醫院
K92路
空調線路 還鄉店6:00-21:00文莊6:00-21:00 投幣2元刷卡1.8元月票無效
公交汽車修造廠 - 濼口服裝城(路口北) - 動物園 - 工人新村新村 - 工人新村南村 - 長途汽車站(濟濼路) - 制革街 - 成豐橋(濟濼路) - 天橋南(路口南) - 大觀園(經四緯二南) - 經七緯二(路口北) - 市委(經七路) - 小緯六路(經七路) - 經七緯八 - 經七緯十二(路口南) - 德興街 - 經七路西口(經十路) - 北小辛莊西街 - 營市街 - 辛西路北口(路口南) - 南辛莊街 - 試驗機廠 - 王官莊 - 王官莊小區 - 青龍山長途客運站 - 后龍 - 濟南大學 - 七賢廣場 - 七賢莊 - 文莊
K95路
空調線路 留學人員創業園3月-10月6:00-21:0011月-2月6:00-20:30建材市場3月-10月6:00-21:0011月-2月6:00-20:30 投幣2元刷卡1.8元月票無效
留學人員創業園 - 化纖廠路北段 - 華龍路 - 化纖廠路 - 濟鋼二分廠 - 華信路 - 七里河 - 二環東路 - 甸柳莊 - 公交總公司 - 東郊飯店 - 山大路 - 中心醫院 - 解放橋東 - 青龍橋 - 泉城廣場 - 趵突泉東門 - 西門 - 大明湖西南門 - 河套莊 - 生產路 - 生產路北口 - 三孔橋 - 東工商河路 - 長途汽車站 - 工人新村南村 - 工人新村 - 濟軍總醫院 - 市立四院 - 建材市場
203路
高峰線路 發車時間見備注 周六周日、公休節假日停運 投幣1元刷卡9角月票有效
濼口 - 公交汽車修造廠 - 濼口服裝城 - 動物園 - 工人新村南村 - 制革街 - 天橋南 - 大觀園 - 經七緯二 - 八一立交橋 - 六里山南路 - 四季花園 - 重汽技術中心 - 十六里河鎮政府 - 二環南路 - 南苑小區

返回 濟南公交 首頁

相關資訊:

工人新村南村 - 濟南城市房產
工人新村南村位于濟南天橋區濟濼路,工人新村南村房價平均6,100元/平方米,工人新村南村租金平均14.84元/月/平方米,城市房產提供濟南工人新村南村周邊樓盤小區。
濟南工人新村南村東區租房_300元精裝修_工人新村濟洛路,...
【出租】濟南工人新村南村東區:位于濟南天橋工人新村南村東區,工人新村濟洛路,西工商河路與汽車廠東路交叉口,300元0平米精裝修,發布人:江女士,電話:15965772662
經過濟南工人新村南村的公交路線-You84濟南公交查詢網
濟南 共有 15 條路線經過 工人新村南村,以下是1-15項 K53路 上行 公交汽車修造廠->濼口服裝城->動物園->工人新村北村->工人新村南村->長途汽車站->制革街->成豐橋->天橋南->茂新街->北坦大街->河套莊->北關->大明湖北門->濟南東站->...
工人新村南村_濟南工人新村南村
上行: 公交汽車修造廠 - 濼口服裝城(路口北) - 動物園 - 工人新村新村 - 工人新村南村 - 長途汽車站(濟濼路) - 制革街 - 成豐橋(濟濼路) - 天橋南(路口南) - 大觀園(經四緯二南) - 經七緯二(路口北) - 市委(經七路) - 小緯六路...
濟南市天橋區工人新村南村幼兒園
商家查詢 關鍵字: 類別: 濟南市天橋區工人新村南村幼兒園
出售 濟南 二手房 工人新村南村 濟南市專業二手房超市(中介網)|www...
出售 濟南 二手房 工人新村南村 房地產中介網(中介網)|www.fdczj.com|濟南 中介 地產中介 房屋 中介 二手房 房產 出租 中介 購房指南 電子地圖 賣房租房 出租出售 網上房展 法律法規...
濟南經過工人新村北村公交線路_濟南工人新村北村公交路線
濟南工人新村北村公交線路 切換城市 公交路線查詢公交站點查詢公交乘換查詢 濟南工人新村北村公交查詢 ...長途汽車站(濟濼路) -- 工人新村南村 -- 工人新村北村 -- 動物園 -- 濼口服裝城 -- 大壩 -- 公交汽車修造廠 --...
智能鎖電子鎖桑拿鎖 _安全、防護_濟南市天橋區工人新村南村55號3單元...
深圳市同飛達智能系統有限公司濟南辦事處,位于濟南市天橋區工人新村南村55號3單元402室,主要經營智能鎖電子鎖桑拿鎖 ,聯系人:劉應明;...
濟南市天橋區工人新村南村西區,房屋出租租金820元/月-天橋工人新村南村...
濟南市天橋區工人新村南村西區,房屋出租租金820元/月;所在小區:工人新村南村西區;地址:天橋區工人新村南村西區;房屋租金:820元/月;房屋情況:2房1廳1衛 62.0㎡ 其他 簡單裝修 南朝向;配套設施:水,電
【工人新村南村搬家公司】 - 濟南我愛查
濟南天橋工人新村南村搬家頻道為您提供大量的工人新村南村搬家公司等信息,查找工人新村南村搬家公司,就在我愛查濟南天橋工人新村南村搬家頻道。- 52find.cn
友情鏈接

友情鏈接

篮球胜分差怎么估算
Copyright © 2007-2012 篮球胜分差怎么估算 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
11选5直选前3投注技巧 大乐透蓝球数字范围 飞艇三码计划 真钱打鱼 917通比牛牛手机版 斗地主怎么玩法教程 天津时时彩开奖号码 福老时时第 河北时时开奖视频直播 云南时时历史开奖结果 pk10技巧稳赚五码 体彩 六肖王中王免费期期准94期 深圳11选五5开奖结果 欢乐二八杠安卓 重庆时时彩500本金稳赚 极速时时开奖器