科院路公交
濟南科院路
公交站點:科院路
途經該站點的公交:

BRT2路
市區線路 5.30-21.30 投幣1元刷卡0.9元月票有效
燕山立交橋 - 燕子山路南口 - 山大路南口 - 燕子山西路 - 科院路 - 山師東路 - 文化東路西口 - 山東新聞大廈 - 解放橋 - 東倉 - 花園路西口 - 歷山路 - 東濼河路 - 歷黃路 - 北關北路
16路
市區線路 齊魯醫院6:00-21:00 二環東路6:00-21:00 投幣1元刷卡9角月票有效
齊魯醫院(青西路北口路西) - 青年西路(高架橋下) - 玉函立交橋 - 泉城公園北門 - 舜耕路 - 千佛山 - 歷山路南口 - 山師東路(經十路) - 科院路 - 燕子山西路(經十路) - 山大路南口(偏北) - 文化東路(山大路口北) - 和平路(山大路口南) - 解放路(山大路口南) - 山大南路(山大路口南) - 花園莊東路 - 山大北路西口 - 歷城區政府 - 洪家樓(西) - 花園路(二環東路) - 鑫達小區 - 二環東路
31路
市區線路 黃臺裝材市場6:00-21:00 大明湖東門6:00-21:00 投幣1元刷卡9角月票有效
黃臺裝材市場 - 水屯路北口 - 水屯路北段 - 水屯莊 - 水屯小區 - 陽光小區 - 楊莊 - 濟南東站 - 大明湖東門(黑北路) - 老東門 - 青龍橋(路口北) - 解放橋南 - 和平路口(西口) - 山師路口(路口北) - 歷山路南口 - 山師東路(經十路) - 科院路 - 燕子山西路(經十路) - 山大路南口(經十路) - 燕子山路南口 - 燕山立交橋西 - 燕山立交橋東 - 漿水泉路(經十路) - 友誼苑小區
62路
市區線路 姚家東區6:00-21:00六里山南路6:00-21:35 投幣1元刷卡9角月票有效
姚家東區 - 解放東路東段 - 一建新村 - 濟鋼水泥廠 - 姚家莊 - 省印刷物資公司 - 解放東路西段 - 甸柳莊(路口南) - 和平路東口 - 文化東路東口 - 燕山立交橋西 - 燕子山路南口 - 山大路南口(經十路) - 燕子山西路(經十路) - 科院路 - 山師東路(經十路) - 歷山路南口 - 千佛山 - 舜耕路 - 泉城公園北門 - 玉函立交橋 - 省體育中心(經十路) - 經十緯一(路口西) - 八一立交橋西 - 建設路北口 - 小梁莊街 - 梁家莊 - 二七新村中路 - 二七新村 - 六里山南路(英雄山路)
79路
市區線路 蓋家溝11-2月6:00-20:303-10月6:00-21:00環山小區11-2月6:00-21:053-10月6:00-21:35 投幣1元刷卡9角月票有效
蓋家溝 - 西楊莊 - 山東外事翻譯學院 - 黃臺物流中心 - 小清河北路 - 黃臺裝材市場 - 水屯路北口 - 水屯路北段 - 水屯北路 - 水屯北路東段 - 歷山路 - 石橋小區 - 北園大街(歷山北路) - 花園莊 - 省胸科醫院 - 東倉 - 解放橋北 - 解放橋南 - 和平路口 - 山師路口 - 歷山路南口 - 省千佛山醫院 - 科院路 - 大眾日報社宿舍 - 環山路 - 環山小區 - 燕子山西路北段 - 燕子山西路
112路
市區線路 動物園6:00-21:00 大眾日報社宿舍6:00-21:00 投幣1元刷卡9角月票有效
動物園 - 工人新村北村 - 工人新村南村 - 長途汽車站 - 東工商河路 - 三孔橋 - 生產路北口 - 北關北路 - 北園立交橋 - 水屯路南口 - 濟南東站 - 大明湖東門 - 老東門 - 東關大街 - 花園路西口 - 山大路北段 - 花園莊東路 - 山大南路 - 解放路 - 和平路 - 文化東路 - 省雜技團 - 經十路 - 科院路 - 燕子山西路 - 燕子山西路北段 - 環山小區 - 環山路 - 大眾日報社宿舍
115路
市區線路 山東劇院6:00-20:30邢村立交橋6:00-21:00 投幣1元刷卡9角月票有效
山東劇院 - 青年西路 - 玉函立交橋 - 泉城公園北門 - 舜耕路 - 千佛山 - 歷山路南口 - 省千佛山醫院 - 科院路 - 燕子山西路 - 山大路南口 - 燕子山路南口 - 燕山立交橋西 - 燕山立交橋東 - 漿水泉路 - 華洋名苑 - 下井村 - 旅游路(轉山西路) - 龍洞路 - 石河嶺 - 草山嶺西 - 草山嶺東 - 高新開發區 - 北胡(公交駕校) - 劉智遠村 - 林家莊 - 臨港南區 - 田莊西 - 田莊東 - 潘莊 - 邢村立交橋
117路
市區線路 葛家莊6:00-21:00 營市街6:00-21:00 投幣1元刷卡9角月票有效
臘山立交橋 - 段興西路 - 營市西街 - 營市街 - 北小辛莊西街 - 經七路西口 - 德興街 - 五里牌坊 - 建設路北口 - 八一立交橋西 - 經十緯一(路口東) - 省體育中心 - 玉函立交橋 - 泉城公園北門 - 舜耕路 - 千佛山 - 歷山路南口 - 山師東路 - 科院路 - 燕子山西路 - 山大路南口(經十路口東) - 燕子山路南口 - 燕山立交橋西 - 文化東路東口 - 葛家莊(二環東路路西)
K51路
空調線路 環山小區 3-10月6:00-22:00 11-2月6:00-21:30 火車站 3-10月6:00-22:00 11-2月6:00-21:30 投幣2元刷卡1.8元月票無效
環山小區 - 環山路 - 大眾日報社宿舍 - 科院路 - 山師東路 - 歷山路南口 - 千佛山 - 舜耕路 - 青年東路 - 省中醫 - 泉城廣場 - 趵突泉東門 - 共青團路 - 人民商場 - 大觀園 - 天橋南 - 火車站
K56路
空調線路 友誼山莊6:00-21:00省腫瘤醫院6:00-21:00 投幣2元刷卡1.8元月票無效
臘山北路 - 劉莊 - 長途汽車西站 - 臘山立交橋 - 段興西路 - 營市西街 - 營市街 - 經七路西口 - 五里牌坊 - 建設路北口 - 八一立交橋西 - 經十緯一 - 省體育中心 - 玉函立交橋 - 泉城公園北門 - 舜耕路 - 千佛山 - 歷山路南口 - 山師東路 - 科院路 - 燕子山西路 - 山大路南口 - 燕子山路南口 - 燕山立交橋 - 經濟學院 - 友誼山莊
K93路
空調線路 還鄉店6:00-21:00玉函小區南區6:00-21:00 投幣2元刷卡1.8元月票無效
還鄉店 - 工業北路建材市場 - 齊魯制藥 - 省農科院 - 將軍花園 - 桑園路 - 全福立交橋南 - 二環東路北段 - 鑫達小區 - 花園路 - 華龍路 - 百花公園東門 - 山大南路 - 甸柳莊 - 和平路東口 - 文化東路東口 - 燕山立交橋西 - 燕子山路南口 - 山大路南口 - 燕子山西路 - 科院路 - 山師東路 - 歷山路南口 - 千佛山 - 舜耕路 - 泉城公園北門 - 玉函立交橋 - 省體育中心 - 英雄山 - 信義莊 - 八一立交橋南 - 英雄山 - 二七新村 - 六里山南路 - 七里山南村 - 四季花園 - 土屋路 - 省職業病防治院 - 玉函小區南區
202路
高峰線路 詳見備注 投幣1元刷卡9角月票有效
公交駕校 - 北胡 - 高新開發區 - 草山嶺西 - 旅游路 - 華洋名苑 - 漿水泉路 - 燕山立交橋東 - 燕山立交橋西 - 燕子山西路 - 科院路 - 歷山路南口 - 舜耕路 - 玉函立交橋 - 經十緯一 - 八一立交橋西 - 五里牌坊 - 經七路西口 - 營市街 - 營市西街 - 段興西路 - 世購服裝廣場

返回 濟南公交 首頁

相關資訊:

濟南科院路合租信息 - 不要中介租房網
濟南科院路合租信息 - 國內最大c2c個人租房平臺,過濾中介和垃圾信息,新一代租房模式,只服務于租房人和房東,不向任何中介提供服務(國際專利p071474)
濟南科院路(省科學院)附近酒店賓館預訂|濟南科院路...
選擇(濟南科院路(省科學院))酒店 山東翰林大酒店 最低398元起 位于:植物園地區 描述:山東翰林大酒店是山東師范...地址:山東省濟南市解放路134號 距離:酒店距離 “科院路(省科學院)”約1.77公里 濟南漢庭連鎖酒店(解放橋店) ...
從 濟南大學到 科院路 的直達和換乘線路 - 濟南公交巴士線路數據庫...
提供濟南公交、巴士、公車的線路查詢,公交、巴士、公車的站點查詢,公交、巴士、公車的乘車路線、乘車方案查詢,交通指南和出行指南
【阿里姐夫濟南租房網】濟南歷下區出租房:3室1廳,450 元/月,...
濟南 歷下區 房屋具體位置: 科院路省科學院宿舍 戶型: 3 室 1 廳 1 衛 1 陽臺 [多層住宅 ] 租賃方式: 整套出租 找人合租( 限男性 性別不限 限女性) 樓層: 第 5 層/總 5 層 沿線公交車: 經十路 建筑面積: 90 平方米 ...
濟南新東方學??圃郝沸G?/a>
學校地址:山東省濟南市歷下區科院路2號 咨詢電話:053182611122 市內乘車路線: A線:乘16、K51、79、31、K56、K93、62、115路車到科院路下車,向南100米,路東即是; B線:乘64、112路到省司法廳下車,向西200米,大眾日報社西。
濟南科院路附近酒店賓館預訂|濟南科院路附近經濟型快捷酒店_北京旅行網
地址:濟南市歷下區濼文路5號 距離:酒店距離 “科院路”約1.98公里 濟南如家快捷酒店(解放路店) 最低170元起 位于:歷下區 描述:濟南如家快捷酒店(解放路店)位于濟南解放路26號,西鄰濟南科技市場、國華經典商務樓,北鄰省榮軍醫院,...
【科院路單位宿舍】- 濟南趕集網
科院路 房屋情況: 89㎡ / 簡單裝修 / 朝向南北 售價: 84萬元 (單價:9438.2元/㎡) 房貸計算 房型: 3室 1廳 1衛 樓層: 5層/5層 建筑情況: 1995年 普通住宅 聯系人: 趙先生 經紀人 給發布人留言 電話: 聯系時您可以這樣說:...
濟南 科院路單位宿舍房價走勢 科院路單位宿舍價格行情...
房居客提供濟南科院路單位宿舍房價走勢,科院路單位宿舍價格行情,科院路單位宿舍小區房價, 房居客-濟南專業房產網站
濟南科院路(省科學院)附近酒店賓館預訂|濟南科院路...
選擇(濟南科院路(省科學院))酒店 濟南雅特商務連鎖酒店(泉城廣場店) 最低138元起 位于:市中心商業區 ...地址:濟南市歷山路36號(山東教育學院門前) 距離:酒店距離 “科院路(省科學院)”約3.00公里 ...
濟南 歷下區 科院路 - 濟南租房詳細頁
所在區域 濟南歷下區 小區名稱 山東省科學院( 歷下 千佛山 ) 是否中介 個人房源 戶型 一室一廳一衛廳 物業地址 科院路 山東省科學院( 歷下 千佛山 ) 交通狀況 暫無資料 朝向 暫無資料 面積 暫無資料平米 建筑年代 暫無資料...
友情鏈接

友情鏈接

篮球胜分差怎么估算
Copyright © 2007-2012 篮球胜分差怎么估算 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號