小西門(人民中路)公交
昆明小西門(人民中路)
公交站點:小西門(人民中路)
途經該站點的公交:

54路
快速公交(BRT) 公交岷山車場—曇華寺 6:00-23:00 一元,使用IC卡
公交岷山山車場 - 昆明市輸送機械公司 - 梁家河 - 西苑立交橋(西苑客運站) - 近華浦路口(人民西路) - 梁家河車場(人民西路) - 趙家堆(昆明皮膚病醫院) - 市體育館(人民西路) - 潘家灣 - 小西門(人民中路) - 五一路(省人才市場) - 文廟(新大新百貨) - 小花園(銀河證券) - 交三橋(聯通大廈) - 白塔路口(人民東路) - 延安醫院(人民東路) - 東華小區 - 新迎路口[人民東路] - 王大橋 - 曇華寺(金澳門娛樂城)
K2線
快速公交(BRT) 6:00-23:00(公交岷山車場--曇華寺) 一元,使用IC卡
公交岷山車場 - 昆明市輸送機械公司 - 梁家河 - 西苑立交橋(西苑客運站) - 近華浦路口(人民西路) - 梁家河車場(人民西路) - 趙家堆(昆明皮膚病醫院) - 市體育館(人民西路) - 潘家灣 - 小西門(人民中路) - 五一路(省人才市場) - 文廟(新大新百貨) - 小花園(銀河證券) - 交三橋(聯通大廈) - 白塔路口(人民東路) - 延安醫院(人民東路) - 東華小區 - 新迎路口[人民東路] - 王大橋 - 曇華寺(金澳門娛樂城)
2路
市區線路 6:00-22:00 一元,使用IC卡
黃土坡[昆瑞路] - 云南財經大學[西區] - 麻園 - 西園路口[昆瑞路] - 西站 - 建設路(師大附中) - 百匯商場 - 小西門(人民中路) - 五一路(省人才市場) - 文廟[新大新百貨] - 小花園(銀河證券) - 東風廣場 - 塘子巷 - 和平村 - 北京路(環城南路口) - 昆明站
52路
市區線路 大觀樓—民航機場 6:00-22:00 一元,使用IC卡
民航機場 - 日新村 - 雙橋村 - 國貿中心(春城路) - 春城路 - 和平新村 - 市政府 - 護國橋(東風廣場) - 藝術劇院 - 小西門(人民中路) - 潘家灣 - 環西橋(大觀路) - 四十三醫院 - 昆五中 - 大觀樓
56路
市區線路 6:00-22:00 6:40—22:40 一元,使用IC卡
高新開發區(海源中路口) - 澳霖公寓 - 海源中路口(昆瑞路) - 昌源中路口(昆瑞公路口) - 科發路口 - 團山后所 - 科光路口(美麗新世界) - 科光路(云南昆明血液中心) - 煙草科技園(科醫路) - 科醫路口 - 省社科聯 - 西園路口(茭菱路) - 茭菱路(蕰莎堡) - 茭菱路口(省現代婦產科醫院) - 茭菱路口(環城西路) - 市體育館(人民西路) - 潘家灣 - 小西門(人民中路) - 五一路(省人才市場) - 端仕街 - 家樂福(世紀廣場)
61路
市區線路 公交北市區車場—白馬 6:00-22:00 一元,使用IC卡
公交北市區車場 - 月牙塘小區 - 霖雨路 - 霖雨橋(北京路) - 江東花園(北京路) - 金泉汽車廣場 - 金星立交橋 - 白云路口(北京路) - 鳳凰新村 - 火車北站 - 穿心鼓樓(北京路) - 鳳凰村 - 小花園(銀河證券) - 文廟(新大新百貨) - 五一路(省人才市場) - 小西門(人民中路) - 潘家灣 - 市體育館(人民西路) - 趙家堆(昆明皮膚病醫院) - 梁家河車場(西園路) - 白馬
61路區間
市區線路 6:00—22:00(火車北站—白馬) 一元,使用IC卡
白云路口(北京路) - 鳳凰新村(奧斯迪購物廣場) - 火車北站 - 穿心鼓樓(北京路) - 鳳凰村 - 小花園(銀河證券) - 文廟(新大新百貨) - 五一路(省人才市場) - 小西門(人民中路) - 潘家灣 - 市體育館(人民西路) - 趙家堆(昆明皮膚病醫院) - 梁家河車場(西園路) - 白馬
66路
市區線路 6:00-22:00 6:45—22:45 一元,使用IC卡
云銅時代年華小區 - 西南批發市場 - 云南婦產科醫院 - 豆腐營 - 西岳廟 - 工人新村(西昌路) - 彌勒寺(金碧路) - 國防路 - 藝術劇院 - 小西門(人民中路) - 潘家灣 - 市體育館(人民西路) - 趙家堆(昆明皮膚病醫院) - 梁家河車場(人民西路) - 近華浦路(茭菱路口) - 豐寧小區 - 西苑立交橋北口 - 省社科聯 - 科醫路口(二環西路口) - 煙草科技園(洪源路) - 洪家營 - 科錦路口 - 團山后所 - 科光路口 - 美麗新世界小區 - 昆明市輸送機械公司 - 公交岷山車場
69路
市區線路 梁家河車場—世博園 6:00-22:00 一元,使用IC卡
梁家河車場 - 趙家堆(昆明皮膚病醫院) - 市體育館(環城西路) - 茭菱路口(環城西路) - 建設路(師大附中) - 百匯商場 - 小西門(人民中路) - 五一路(省人才市場) - 文廟(新大新百貨) - 小花園(銀河證券) - 交三橋 - 白塔路(銀河證券) - 白龍路(理工大學新迎區) - 新迎路口[白龍路] - 石閘立交橋(白龍路) - 佳園小區 - 白龍寺(白龍路) - 世博園
82路
市區線路 馬街—南屏街西口 6:00-22:30 一元,使用IC卡
南屏街西口 - 藝術劇院 - 小西門(人民中路) - 潘家灣 - 市體育館(人民西路) - 趙家堆(昆明皮膚病醫院) - 梁家河車場(人民西路) - 近華浦路口(人民西路口) - 春苑小區 - 秋苑小區 - 西山區政府(興苑路) - 興苑路(千禧龍庭) - 張家村 - 德緣小區 - 下窯 - 西山區黨校 - 馬街(西山汽車客運站)
100路
市區線路 明波家具超市—小菜園立交橋 6:30-21:00 一元,使用IC卡
小菜園立交橋 - 圓通東路(昆明動物園后門) - 圓通山 - 圓通街(圓通寺) - 云南大學 - 翠湖北路 - 科技館 - 小西門(人民中路) - 潘家灣 - 市體育館(人民西路) - 趙家堆(昆明皮膚病醫院) - 梁家河車場(西園路) - 丹霞路口(西園路) - 昆五中 - 大觀樓 - 明波路 - 明波村 - 明波路口(石安公路口) - 小河埂 - 明波駕校 - 蘇家村(西部石材城) - 云安會都 - 省汽修一廠 - 明波家具超市

返回 昆明公交 首頁

相關資訊:

昆明市廣告-企業網(原99888)
[視覺企劃] 昆明奎門廣告有限責任公司 云南省/昆明市-人民中路都市名園A座2608室 [寫真噴繪] 盤龍區精美工藝裝飾...云南省/昆明市-小西門大觀商業城南門 [寫真噴繪] 盤龍區佳彩噴畫中心 云南省/昆明市-拓東路652號 ...
鐵通云南公司大理營業部,中國聯通宜良營業廳,中國移動通信昆明公司宜良...
鐵通云南公司大理營業部,中國聯通宜良營業廳,中國移動通信昆明公司宜良分公司,中國聯合通信有限公司嵩明分公司,中國聯通嵩明營業廳,中國移動通信嵩明營業廳,華好服務網企業黃頁,依托cbi龐大的信息資源優勢,為商家提供先進的網絡營銷...
小花園(銀河證券)_昆明 小花園(銀河證券)
五一路(省人才市場) - 小西門(人民中路) - 潘家灣 - 市體育館(人民西路) - 趙家堆(昆明皮膚病醫院) - 梁家河車場(西園路) - 白馬 - (共21站) 下行: 白馬 - 華夏中專學校 - 春苑小區 - 近華浦路口(人民西路口) - 梁家河車場...
龜背立交利好多于利空小西門現“錢景”新版圖_云南_新聞_騰訊網
小西門路口是連接昆明市人民路、東風路的咽喉,是昆明市主城區經濟、文化的中心地帶?!骯甌沉⒔桓腦旃こ獺?..周大研表示:政府決定改造小西門交通,建“龜背”的目的是為了解決昆明日漸擁堵的交通。就以人民中路來說,...
民族學院(云南民族大學)-昆明公交站點
藝術劇院 → 省公安廳 → 如安街口[五一路] → 小西門[人民中路] → 百匯商場 → 建設路(師大附中) → 云南師范大學...→ 澳霖公寓(海源中路) → 高新開發區(共25站) 網站地圖
昆明紅塔花園附近酒店查詢_昆明紅塔花園周邊賓館查詢_昆明紅塔花園附近...
在昆明紅塔花園地圖上找酒店,最全昆明紅塔花園附近酒店介紹及預訂信息,昆明紅塔花園附近酒店預訂,昆明紅塔花園周邊賓館查詢,盡在騰龍酒店預訂。...
小西門富春大廈(美晨百貨旁)-云南房網
小西門富春大廈(美晨百貨旁) 發布時間:2009-11-12人氣:93人 發布者: liuyang 售價: 85.0萬元...房屋區域: 昆明--中心區 房屋地址: 東風西路與人民中路交叉口 配套設施: 水 電 煤氣/天然氣 太陽能 有線電視...
昆明打折商家列表,打折信息-昆明拼客網--昆明最大最具活力的互動網站
63 有你好吃 五華區 昆明市興華街58號(人民中路光大銀行路口轉進) 13759403138 8.8 64 星勢力KTV武成店 五華區 人民中路168號(國美電器旁) 0871-3625570 9 65 歡歌KTV 五華區 西山區丹霞路2號7-8樓 0871-5328888 0871-5329999 9 ...
新迎路口[人民東路]公交站,昆明新迎路口[人民東路]公共汽車站,...
新迎路口[人民東路]公交站,昆明新迎路口[人民東路]公共汽車站,昆明新迎路口[人民東路]地圖,交通信息在線 jt160.com
請看云南移動業務員的丑惡嘴臉!(小西門營業廳) -...
大有可觀社區 誰能相信“排錯是你憨噻,豬!”這樣的話是標榜客戶至上的云南移動業務員對一個辦理業務的客戶說的話???以下就是我在小西門營業廳親眼看到的一幕:  & ... - discuz! board
友情鏈接

友情鏈接

篮球胜分差怎么估算
Copyright © 2007-2012 篮球胜分差怎么估算 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
彩神8安卓版 排列三组六复式10码多少钱 快三技巧数学公式 牛牛什么牌适合抢庄 北京pk赛车冠军预测 广东时时11玩法介绍 彩无敌免费计划软件手机版 北京pk10定位胆是什么 双色球胆拖投注器 棋牌房卡代理 重庆时时彩大小单双破解 有没有赚钱稳赚不赔 牛牛看4张牌抢庄技巧 江苏时时诈骗案 杀号码无错 麻将二八杠游戏图片