水井溝公交
瀘州水井溝
公交站點:水井溝
途經該站點的公交:

226路
市區線路 金山路公交站-桂圓林風景區 夏6:00-19:30,冬6:00-19:00 無人售票1元,IC卡通用 公交一公司
金山路公交站 - 金山路口 - 向陽路 - 回龍灣 - 江城 - 水井溝 - 白招牌 - 市二中 - 新區轉盤 - 市建設局 - 長江大橋北 - 長江大橋南 - 玉皇觀 - 油脂廠 - 瓷廠 - 江陽公司 - 江南小學 - 沙灣路口 - 湯坳 - 陳灣 - 桂圓林風景區
230路
市區線路 錦繡山水花園-錦繡山水花園 夏6:20-22:00,冬6:30-21:50 無人售票1元,IC卡通用 公交三公司
錦繡山水花園 - 中國石油瀘州采氣作業區 - 朝陽路口 - 市政協 - 香林路 - 春暉路 - 瀘州廣電中心 - 瀘州汽車總站 - 百子圖大橋北 - 百子圖 - 百子圖文化長廊 - 百子圖廣場 - 江陽區政府 - 天益廣場 - 巴士小區 - 刺園路二段 - 市政府 - 文化廣場 - 市中醫院 - 市建設局 - 新區轉盤 - 市二中 - 白招牌 - 水井溝 - 枇杷溝 - 百子圖大橋南 - 百子圖大橋北 - 南光路 - 柏香林十字路口 - 市政協 - 朝陽路口 - 朝陽路 - 錦繡山水花園
231路
市區線路 朝陽路-藍田客運站 夏6:00-21:45,冬6:00-21:30 無人售票1元,IC卡通用 公交三公司
朝陽路 - 市政協 - 香林路 - 春暉路 - 柏香林小區 - 瀘州老窖廣場 - 南光路 - 瀘州汽車總站 - 工商大樓 - 金井灣 - 王氏商城 - 交警支隊 - 蓮花池 - 樂源小區 - 瀘州超長客運站 - 回龍灣 - 江城 - 水井溝 - 白招牌 - 市二中 - 新區轉盤 - 市建設局 - 長江大橋北 - 重灣 - 藍田客運站
237路
市區線路 四季陽光-市政府 6:00-22:00 無人售票1元,IC卡通用 公交三公司
四季陽光 - 龍馬潭區政府 - 龍馬新城 - 車輛檢測中心 - 紅星路口 - 市地稅局 - 瀘州海關大廈 - 能源監測大樓 - 瀘州廣電中心 - 新民街 - 瀘州汽車總站 - 百子圖大橋北 - 百子圖大橋南 - 枇杷溝 - 江城 - 水井溝 - 白招牌 - 市二中 - 新區轉盤 - 市建設局 - 市政府
246路
市區線路 朝陽路-城西新區 夏6:30-20:40,冬6:50-20:30 無人售票1元,IC卡通用 公交三公司
朝陽路 - 市政協 - 香林路口 - 柏香林十字路口 - 瀘州老窖廣場 - 南光路 - 百子圖大橋北 - 百子圖大橋南 - 枇杷溝 - 江城 - 水井溝 - 白招牌 - 市二中 - 新區轉盤 - 市建設局 - 市政府 - 天益廣場 - 四川警察學院 - 龍透關公交站 - 瀘州市中級人民法院 - 城西景觀大道 - 城西新區
空調128路
市區線路 紅星小區-納溪區政府 夏6:30-21:00,冬6:30-21:00(紅),6:30-20:40(納) 有人售票,空調未開放:1-3元;空調開放:2-4元 公交四公司
紅星小區 - 紅星農貿市場 - 金井灣 - 向陽路口 - 向陽路 - 回龍灣 - 江城 - 水井溝 - 白招牌 - 市二中 - 新區轉盤 - 市建設局 - 長江大橋北 - 長江大橋南 - 牛市坎 - 憲橋 - 蜀南氣礦 - 兩里村 - 保養場 - 何家壩 - 71公里 - 72公里 - 73公里 - 磚廠 - 瀘州機場 - 鄰玉場 - 交機技校 - 玻璃廠 - 三號信箱 - 供應站 - 機修廠 - 鉆具大隊 - 石板路 - 石墚 - 三脊梁 - 二脊梁 - 井場壩 - 百果園 - 頭脊梁 - 舊車市場 - 麻柳沱 - 河東新城 - 安富停車場 - 五號公路口 - 云溪大橋東站 - 云溪大橋西站 - 十字口 - 納溪區政府
空調148路
市區線路 安居路公交站-花博園紫薇山莊 夏6:30-20:50,冬6:30-20:30 有人售票,空調未開放:1-2.5元;空調開放:2-3元 公交一公司
安居路公交站 - 釣魚臺 - 星光路 - 江陽區政府 - 伊頓飯店 - 市政府 - 文化廣場 - 市建設局 - 新區轉盤 - 市二中 - 白招牌 - 水井溝 - 江城 - 回龍灣 - 瀘州超長客運站 - 蓮花池 - 龍馬新城一小區 - 龍馬潭區政府 - 龍馬大道二段 - 齊家路口 - 洗車場 - 關口 - 瀘隆路收費站 - 明光村 - 火車站 - 安寧鎮政府 - 兆峰公司 - 瀘州老窖工業園區 - 望天龍 - 兆納鷹 - 一門山 - 岳坡山 - 橫街 - 觀音堡 - 石洞新區路口 - 石洞鎮政府 - 花博園 - 花博園紫薇山莊
空調158路
市區線路 回龍灣-納溪公交客運中心 夏6:30-21:30(回),6:30-21:10(納),冬6:30-21:00(回),6:30-20:45(納) 有人售票,空調未開放:1-3元;空調開放:2-4元 公交四公司
回龍灣 - 江城 - 水井溝 - 白招牌 - 市二中 - 新區轉盤 - 市建設局 - 長江大橋北 - 重灣 - 藍田客運站 - 鹿子背 - 黃金山 - 蔬果市場 - 順屋基 - 皂角樹 - 大池 - 倒流河大橋 - 牛馬場 - 紫陽大道 - 棉花坡 - 打漁村 - 河東新城 - 安富停車場 - 五號公路口 - 李子林 - 河西大道口 - 河西大道一段 - 斑竹嘴 - 百梯 - 納溪公交客運中心
空調168路
市區線路 市政府-高壩公交站 6:30-21:30(市),6:30-21:00(高) 有人售票,空調未開放:1-2元;空調開放:2-3元 公交一公司
市政府 - 市建設局 - 新區轉盤 - 市二中 - 白招牌 - 水井溝 - 江城 - 上碼頭 - 中碼頭 - 轉角店 - 麻沙橋 - 洞賓亭 - 石場灣 - 星光工業園 - 公交客裝廠 - 石堡灣 - 二道溪 - 彎橋板 - 建設村 - 堿廠 - 羅漢場 - 瀘州老窖羅漢基地 - 羅漢鎮政府 - 石梁工業園 - 石梁 - 北方苑 - 高壩公交站
空調178路
市區線路 回龍灣-茜草干道 夏6:30-21:30(回),6:30-21:00(茜),冬6:30-21:00 有人售票,空調未開放:1-1.5元;空調開放:2元 公交一公司
回龍灣 - 江城 - 水井溝 - 白招牌 - 市二中 - 新區轉盤 - 市建設局 - 長江大橋北 - 長江大橋南 - 玉皇觀 - 油脂廠 - 瓷廠 - 江陽公司 - 江南小學 - 沙灣路口 - 沙灣鄉政府 - 沙坪 - 茜草十字路口 - 茜草干道
15路
市區線路 回龍灣--楊橋 5:40--20:00 公交龍馬潭公司
回龍灣 - 江城 - 水井溝 - 白招牌(文軒瀘州書城) - 市二中(鳳凰商城) - 新區轉盤 - 市建設局 - 長江大橋北 - 長江大橋南 - 玉皇觀 - 殯儀館宿舍區 - 長專酒廠 - 楊家灣 - 棉花山 - 十字路 - 老鷹嘴 - 楊橋路口 - 楊橋(南壽山)
19路
市區線路 回龍灣-張壩 夏5:40-21:40,冬5:40-21:30 有人售票1-1.5元 公交一公司
回龍灣 - 江城 - 水井溝 - 白招牌 - 市二中 - 新區轉盤 - 市建設局 - 長江大橋北 - 長江大橋南 - 玉皇觀 - 油脂廠 - 瓷廠 - 江陽公司 - 江南小學 - 沙灣路口 - 沙灣鄉政府 - 沙坪 - 茜草十字路口 - 二村 - 新二村 - 閥門廠 - 張壩
20路
市區線路 龍透關公交站-花博園紫薇山莊 5:40-21:00 有人售票1-12元 公交一公司
龍透關公交站 - 四川警察學院 - 天益廣場 - 市政府 - 文化廣場 - 市建設局 - 新區轉盤 - 市二中 - 白招牌 - 水井溝 - 江城 - 回龍灣 - 瀘州超長客運站 - 蓮花池 - 四季陽光小區 - 電鍍廠 - 58公里 - 齊家路口 - 洗車場 - 關口 - 瀘隆路收費站 - 明光村 - 火車站 - 安寧鎮政府 - 兆峰 - 瀘州老窖工業園區 - 望天龍 - 兆納鷹 - 一門山 - 岳坡山 - 橫街 - 觀音堡 - 石洞新區路口 - 石洞鎮政府 - 花博園 - 花博園紫薇山莊
21路
市區線路 龍透關公交站-九獅風景區 5:30-19:00 有人售票1-1.5元 公交一公司
龍透關公交站 - 四川警察學院 - 天益廣場 - 市政府 - 文化廣場 - 市建設局 - 新區轉盤 - 市二中 - 白招牌 - 水井溝 - 江城 - 枇杷溝 - 百子圖大橋南 - 百子圖大橋北 - 瀘州汽車總站 - 工商大樓 - 金井灣 - 王氏商城 - 交警支隊 - 蓮花池 - 四季陽光小區 - 電鍍廠 - 58公里 - 齊家路口 - 洗車場 - 關口 - 瀘隆路收費站 - 明光村 - 火車站 - 安寧鎮政府 - 兆峰 - 九獅路口 - 紅磚廠 - 石堡丘 - 陽一井 - 九獅風景區
26路
市區線路 回龍灣--桂圓林風景區 6:00--19:30 公交龍馬潭公司
回龍灣 - 江城 - 水井溝 - 白招牌(文軒瀘州書城) - 市二中(鳳凰商城) - 新區轉盤 - 市建設局 - 長江大橋北 - 長江大橋南 - 玉皇觀 - 油脂廠 - 瓷廠 - 江南小學 - 沙灣路口 - 湯坳 - 陳灣 - 桂圓林風景區
29路
市區線路 王氏鴻盛鞋城-安富橋客運站 夏5:40-20:00,冬5:50-19:40 有人售票1-2.5元 公交四公司
王氏鴻盛鞋城 - 匯金路 - 金山路 - 向陽路 - 回龍灣 - 江城 - 水井溝 - 白招牌 - 市二中 - 新區轉盤 - 市建設局 - 長江大橋北 - 重灣 - 藍田客運站 - 鹿子背 - 黃金山 - 蔬果市場 - 順屋基 - 皂角樹 - 大池 - 倒流河大橋 - 牛馬場 - 泡桐山 - 半邊山 - 新安富大橋 - 高等公路口 - 安富橋客運站
33路
市區線路 小市街心花園-甜蜜公園 夏6:30-19:00,冬6:50-18:20 有人售票1-1.5元 公交四公司
小市街心花園 - 回龍灣 - 江城 - 水井溝 - 白招牌 - 市二中 - 新區轉盤 - 市建設局 - 長江大橋北 - 長江大橋南 - 牛市坎 - 憲橋 - 蜀南氣礦 - 兩里村 - 何家壩 - 機場口 - 71公里 - 72公里 - 73公里 - 磚廠 - 鄰玉場 - 交機技校 - 玻璃廠 - 三號信箱 - 供應站 - 機修廠 - 公園路招呼站 - 甜蜜公園
210路
市區線路 天益廣場-王氏商城 夏6:10-22:00,冬6:10-21:50 無人售票1元,IC卡通用 公交三公司
天益廣場 - 刺園路口 - 淘米洞 - 市建設局 - 新區轉盤 - 市二中 - 白招牌 - 水井溝 - 枇杷溝 - 百子圖大橋南 - 百子圖大橋北 - 瀘州汽車總站 - 工商大樓 - 新民街 - 建平醫院 - 紅星小區 - 紅星農貿市場 - 王氏商城
214路
市區線路 龍透關公交站-轉角店 夏6:10-23:00,冬6:30-23:00 無人售票1元,IC卡通用 公交三公司
龍透關公交站 - 四川警察學院 - 天益廣場 - 市政府 - 文化廣場 - 市建設局 - 新區轉盤 - 市二中 - 白招牌 - 水井溝 - 江城 - 上碼頭 - 中碼頭 - 轉角店
215路
市區線路 金山路公交站-楊橋風景區 夏5:40-20:00,冬5:40-19:30 無人售票1元,IC卡通用 公交一公司
金山路公交站 - 金山路口 - 向陽路 - 回龍灣 - 江城 - 水井溝 - 白招牌 - 市二中 - 新區轉盤 - 市建設局 - 長江大橋北 - 長江大橋南 - 玉皇觀 - 殯儀館宿舍區 - 長專酒廠 - 楊家灣 - 棉花山 - 十字路 - 老鷹嘴 - 楊橋路口 - 楊橋風景區
217路
市區線路 炭黑廠-憲橋 夏6:00-22:30,冬6:00-22:00 無人售票1元,IC卡通用 公交三公司
炭黑廠 - 龍馬新城 - 龍馬新城一小區 - 蓮花池 - 樂源小區 - 瀘州超長客運站 - 回龍灣 - 江城 - 水井溝 - 白招牌 - 市二中 - 新區轉盤 - 市建設局 - 長江大橋北 - 長江大橋南 - 東升橋 - 糧站 - 藍田戲院 - 憲橋

返回 瀘州公交 首頁

相關資訊:

地圖:水井溝|瀘州公交站點
全國公交時刻查詢 瀘州 水井溝 電子地圖 返回到車站信息 5cm公交查詢網 地圖:水井溝|瀘州公交站點
瀘州電信分公司水井溝營業廳|中國企業網
瀘州電信分公司水井溝營業廳,瀘州電信分公司水井溝營業廳主營產品或服務:通訊器材固定電話;...
四川移動通信公司瀘州分公司水井溝門市 - 主頁|網站|產品|市場|銷售|...
四川移動通信公司瀘州分公司水井溝門市,,移動電話業務等,四川省,瀘州市,其它行業,其它行業,四川企業黃頁,四川企業名錄,最全的四川企業黃頁企業名錄,中國企業名錄大全,中國電話營銷網
瀘州市智博地產策劃營銷有限公司 瀘州 智博 房地產 營銷 策劃房...
瀘州 智博 房地產 營銷 策劃 房 樓盤 租 售 轉讓 買 賣 房子 商鋪 新房 二手房 尾盤 代理 瀘州房產 瀘州二手房 瀘州房產網 瀘州房地產信息網 瀘州二手房信息網 瀘州租房網 瀘州搜房
四川瀘洲市新創展通訊器材經營部 四川瀘州市水井溝1號|0830-2877706|
地區:瀘州 地址:四川瀘州市水井溝1號 網址: 來訪線路: 聯系人:董紅女士 電話:0830-2877706 傳真:0830-2500268 產品介紹:小靈通;小靈通;數碼產品;單位介紹:本公司是屬于個體,多年主要依靠大公司的支持來發展的...
第一地產...
房產地域: 瀘州 . 江陽區 發布者身份: 碼清 房產類別: 高層住宅 小區路段: 瀘州水井溝中云天立大都會5樓 ...防盜門 此房位于水井溝,緊臨匯通,摩爾,重百,醫院,梓桐路小學,銀行,菜市場等,生活,購物,上班,小孩上學,...
四川移動通信公司瀘州分公司水井溝門市_中國企業信息黃頁網
留下您對四川移動通信公司瀘州分公司水井溝門市的建議:
水井溝_瀘州公交查詢
瀘州公交查詢網(bus.chajt.com)查詢在瀘州所有經過水井溝和到達水井溝的公交車和公交線路信息
瀘州水井溝中云天立國際大都會-出租-二手房-中國房地產連鎖聯盟工程
其他說明 位于水井溝,緊臨匯通,摩爾,重百,醫院,梓桐路小學,銀行,菜市場等,生活,購物,上班,小孩上學,非常方便,快捷。有保安值班,安全。精裝修,六通,另配有廚具,抽油煙機,熱水器,浴霸等可根據需要另配家電。...
瀘州-瀘州水井溝寶來麗都22樓(出租)-房屋出租-城市招貼zhaotie.com
價格:面談 告之你是從“瀘州城市招貼網”得知本信息,可享受折扣:0折 臨時信息刪除密碼: 發布人 [會員] 幻舞泡菜 誠信[?]:0 積分[?]:2 對此信息感興趣,讓發布人聯系我 聯系人: 鄧小容 qq咨詢 電話: 手機: 13688209422 ...
友情鏈接

友情鏈接

篮球胜分差怎么估算
Copyright © 2007-2012 篮球胜分差怎么估算 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
骰子牛牛 双人麻将 福彩双色球胆拖计算 北京pk全天计划网 四川时时平台 时时彩技巧心得体会 非凡炸金花提现版1.1.1 牌九至尊下载链接 原创无错36码资料 二星后二包胆 如何处理大数据 彩神v官网 大小双单技巧 后二组选包胆绝招 扑克牌21点游戏下载 好运来电玩城安卓版