白招牌公交
瀘州白招牌
公交站點:白招牌
途經該站點的公交:

226路
市區線路 金山路公交站-桂圓林風景區 夏6:00-19:30,冬6:00-19:00 無人售票1元,IC卡通用 公交一公司
金山路公交站 - 金山路口 - 向陽路 - 回龍灣 - 江城 - 水井溝 - 白招牌 - 市二中 - 新區轉盤 - 市建設局 - 長江大橋北 - 長江大橋南 - 玉皇觀 - 油脂廠 - 瓷廠 - 江陽公司 - 江南小學 - 沙灣路口 - 湯坳 - 陳灣 - 桂圓林風景區
230路
市區線路 錦繡山水花園-錦繡山水花園 夏6:20-22:00,冬6:30-21:50 無人售票1元,IC卡通用 公交三公司
錦繡山水花園 - 中國石油瀘州采氣作業區 - 朝陽路口 - 市政協 - 香林路 - 春暉路 - 瀘州廣電中心 - 瀘州汽車總站 - 百子圖大橋北 - 百子圖 - 百子圖文化長廊 - 百子圖廣場 - 江陽區政府 - 天益廣場 - 巴士小區 - 刺園路二段 - 市政府 - 文化廣場 - 市中醫院 - 市建設局 - 新區轉盤 - 市二中 - 白招牌 - 水井溝 - 枇杷溝 - 百子圖大橋南 - 百子圖大橋北 - 南光路 - 柏香林十字路口 - 市政協 - 朝陽路口 - 朝陽路 - 錦繡山水花園
231路
市區線路 朝陽路-藍田客運站 夏6:00-21:45,冬6:00-21:30 無人售票1元,IC卡通用 公交三公司
朝陽路 - 市政協 - 香林路 - 春暉路 - 柏香林小區 - 瀘州老窖廣場 - 南光路 - 瀘州汽車總站 - 工商大樓 - 金井灣 - 王氏商城 - 交警支隊 - 蓮花池 - 樂源小區 - 瀘州超長客運站 - 回龍灣 - 江城 - 水井溝 - 白招牌 - 市二中 - 新區轉盤 - 市建設局 - 長江大橋北 - 重灣 - 藍田客運站
237路
市區線路 四季陽光-市政府 6:00-22:00 無人售票1元,IC卡通用 公交三公司
四季陽光 - 龍馬潭區政府 - 龍馬新城 - 車輛檢測中心 - 紅星路口 - 市地稅局 - 瀘州海關大廈 - 能源監測大樓 - 瀘州廣電中心 - 新民街 - 瀘州汽車總站 - 百子圖大橋北 - 百子圖大橋南 - 枇杷溝 - 江城 - 水井溝 - 白招牌 - 市二中 - 新區轉盤 - 市建設局 - 市政府
246路
市區線路 朝陽路-城西新區 夏6:30-20:40,冬6:50-20:30 無人售票1元,IC卡通用 公交三公司
朝陽路 - 市政協 - 香林路口 - 柏香林十字路口 - 瀘州老窖廣場 - 南光路 - 百子圖大橋北 - 百子圖大橋南 - 枇杷溝 - 江城 - 水井溝 - 白招牌 - 市二中 - 新區轉盤 - 市建設局 - 市政府 - 天益廣場 - 四川警察學院 - 龍透關公交站 - 瀘州市中級人民法院 - 城西景觀大道 - 城西新區
空調128路
市區線路 紅星小區-納溪區政府 夏6:30-21:00,冬6:30-21:00(紅),6:30-20:40(納) 有人售票,空調未開放:1-3元;空調開放:2-4元 公交四公司
紅星小區 - 紅星農貿市場 - 金井灣 - 向陽路口 - 向陽路 - 回龍灣 - 江城 - 水井溝 - 白招牌 - 市二中 - 新區轉盤 - 市建設局 - 長江大橋北 - 長江大橋南 - 牛市坎 - 憲橋 - 蜀南氣礦 - 兩里村 - 保養場 - 何家壩 - 71公里 - 72公里 - 73公里 - 磚廠 - 瀘州機場 - 鄰玉場 - 交機技校 - 玻璃廠 - 三號信箱 - 供應站 - 機修廠 - 鉆具大隊 - 石板路 - 石墚 - 三脊梁 - 二脊梁 - 井場壩 - 百果園 - 頭脊梁 - 舊車市場 - 麻柳沱 - 河東新城 - 安富停車場 - 五號公路口 - 云溪大橋東站 - 云溪大橋西站 - 十字口 - 納溪區政府
空調148路
市區線路 安居路公交站-花博園紫薇山莊 夏6:30-20:50,冬6:30-20:30 有人售票,空調未開放:1-2.5元;空調開放:2-3元 公交一公司
安居路公交站 - 釣魚臺 - 星光路 - 江陽區政府 - 伊頓飯店 - 市政府 - 文化廣場 - 市建設局 - 新區轉盤 - 市二中 - 白招牌 - 水井溝 - 江城 - 回龍灣 - 瀘州超長客運站 - 蓮花池 - 龍馬新城一小區 - 龍馬潭區政府 - 龍馬大道二段 - 齊家路口 - 洗車場 - 關口 - 瀘隆路收費站 - 明光村 - 火車站 - 安寧鎮政府 - 兆峰公司 - 瀘州老窖工業園區 - 望天龍 - 兆納鷹 - 一門山 - 岳坡山 - 橫街 - 觀音堡 - 石洞新區路口 - 石洞鎮政府 - 花博園 - 花博園紫薇山莊
空調158路
市區線路 回龍灣-納溪公交客運中心 夏6:30-21:30(回),6:30-21:10(納),冬6:30-21:00(回),6:30-20:45(納) 有人售票,空調未開放:1-3元;空調開放:2-4元 公交四公司
回龍灣 - 江城 - 水井溝 - 白招牌 - 市二中 - 新區轉盤 - 市建設局 - 長江大橋北 - 重灣 - 藍田客運站 - 鹿子背 - 黃金山 - 蔬果市場 - 順屋基 - 皂角樹 - 大池 - 倒流河大橋 - 牛馬場 - 紫陽大道 - 棉花坡 - 打漁村 - 河東新城 - 安富停車場 - 五號公路口 - 李子林 - 河西大道口 - 河西大道一段 - 斑竹嘴 - 百梯 - 納溪公交客運中心
空調168路
市區線路 市政府-高壩公交站 6:30-21:30(市),6:30-21:00(高) 有人售票,空調未開放:1-2元;空調開放:2-3元 公交一公司
市政府 - 市建設局 - 新區轉盤 - 市二中 - 白招牌 - 水井溝 - 江城 - 上碼頭 - 中碼頭 - 轉角店 - 麻沙橋 - 洞賓亭 - 石場灣 - 星光工業園 - 公交客裝廠 - 石堡灣 - 二道溪 - 彎橋板 - 建設村 - 堿廠 - 羅漢場 - 瀘州老窖羅漢基地 - 羅漢鎮政府 - 石梁工業園 - 石梁 - 北方苑 - 高壩公交站
空調178路
市區線路 回龍灣-茜草干道 夏6:30-21:30(回),6:30-21:00(茜),冬6:30-21:00 有人售票,空調未開放:1-1.5元;空調開放:2元 公交一公司
回龍灣 - 江城 - 水井溝 - 白招牌 - 市二中 - 新區轉盤 - 市建設局 - 長江大橋北 - 長江大橋南 - 玉皇觀 - 油脂廠 - 瓷廠 - 江陽公司 - 江南小學 - 沙灣路口 - 沙灣鄉政府 - 沙坪 - 茜草十字路口 - 茜草干道
19路
市區線路 回龍灣-張壩 夏5:40-21:40,冬5:40-21:30 有人售票1-1.5元 公交一公司
回龍灣 - 江城 - 水井溝 - 白招牌 - 市二中 - 新區轉盤 - 市建設局 - 長江大橋北 - 長江大橋南 - 玉皇觀 - 油脂廠 - 瓷廠 - 江陽公司 - 江南小學 - 沙灣路口 - 沙灣鄉政府 - 沙坪 - 茜草十字路口 - 二村 - 新二村 - 閥門廠 - 張壩
20路
市區線路 龍透關公交站-花博園紫薇山莊 5:40-21:00 有人售票1-12元 公交一公司
龍透關公交站 - 四川警察學院 - 天益廣場 - 市政府 - 文化廣場 - 市建設局 - 新區轉盤 - 市二中 - 白招牌 - 水井溝 - 江城 - 回龍灣 - 瀘州超長客運站 - 蓮花池 - 四季陽光小區 - 電鍍廠 - 58公里 - 齊家路口 - 洗車場 - 關口 - 瀘隆路收費站 - 明光村 - 火車站 - 安寧鎮政府 - 兆峰 - 瀘州老窖工業園區 - 望天龍 - 兆納鷹 - 一門山 - 岳坡山 - 橫街 - 觀音堡 - 石洞新區路口 - 石洞鎮政府 - 花博園 - 花博園紫薇山莊
21路
市區線路 龍透關公交站-九獅風景區 5:30-19:00 有人售票1-1.5元 公交一公司
龍透關公交站 - 四川警察學院 - 天益廣場 - 市政府 - 文化廣場 - 市建設局 - 新區轉盤 - 市二中 - 白招牌 - 水井溝 - 江城 - 枇杷溝 - 百子圖大橋南 - 百子圖大橋北 - 瀘州汽車總站 - 工商大樓 - 金井灣 - 王氏商城 - 交警支隊 - 蓮花池 - 四季陽光小區 - 電鍍廠 - 58公里 - 齊家路口 - 洗車場 - 關口 - 瀘隆路收費站 - 明光村 - 火車站 - 安寧鎮政府 - 兆峰 - 九獅路口 - 紅磚廠 - 石堡丘 - 陽一井 - 九獅風景區
29路
市區線路 王氏鴻盛鞋城-安富橋客運站 夏5:40-20:00,冬5:50-19:40 有人售票1-2.5元 公交四公司
王氏鴻盛鞋城 - 匯金路 - 金山路 - 向陽路 - 回龍灣 - 江城 - 水井溝 - 白招牌 - 市二中 - 新區轉盤 - 市建設局 - 長江大橋北 - 重灣 - 藍田客運站 - 鹿子背 - 黃金山 - 蔬果市場 - 順屋基 - 皂角樹 - 大池 - 倒流河大橋 - 牛馬場 - 泡桐山 - 半邊山 - 新安富大橋 - 高等公路口 - 安富橋客運站
33路
市區線路 小市街心花園-甜蜜公園 夏6:30-19:00,冬6:50-18:20 有人售票1-1.5元 公交四公司
小市街心花園 - 回龍灣 - 江城 - 水井溝 - 白招牌 - 市二中 - 新區轉盤 - 市建設局 - 長江大橋北 - 長江大橋南 - 牛市坎 - 憲橋 - 蜀南氣礦 - 兩里村 - 何家壩 - 機場口 - 71公里 - 72公里 - 73公里 - 磚廠 - 鄰玉場 - 交機技校 - 玻璃廠 - 三號信箱 - 供應站 - 機修廠 - 公園路招呼站 - 甜蜜公園
210路
市區線路 天益廣場-王氏商城 夏6:10-22:00,冬6:10-21:50 無人售票1元,IC卡通用 公交三公司
天益廣場 - 刺園路口 - 淘米洞 - 市建設局 - 新區轉盤 - 市二中 - 白招牌 - 水井溝 - 枇杷溝 - 百子圖大橋南 - 百子圖大橋北 - 瀘州汽車總站 - 工商大樓 - 新民街 - 建平醫院 - 紅星小區 - 紅星農貿市場 - 王氏商城
214路
市區線路 龍透關公交站-轉角店 夏6:10-23:00,冬6:30-23:00 無人售票1元,IC卡通用 公交三公司
龍透關公交站 - 四川警察學院 - 天益廣場 - 市政府 - 文化廣場 - 市建設局 - 新區轉盤 - 市二中 - 白招牌 - 水井溝 - 江城 - 上碼頭 - 中碼頭 - 轉角店
215路
市區線路 金山路公交站-楊橋風景區 夏5:40-20:00,冬5:40-19:30 無人售票1元,IC卡通用 公交一公司
金山路公交站 - 金山路口 - 向陽路 - 回龍灣 - 江城 - 水井溝 - 白招牌 - 市二中 - 新區轉盤 - 市建設局 - 長江大橋北 - 長江大橋南 - 玉皇觀 - 殯儀館宿舍區 - 長專酒廠 - 楊家灣 - 棉花山 - 十字路 - 老鷹嘴 - 楊橋路口 - 楊橋風景區
217路
市區線路 炭黑廠-憲橋 夏6:00-22:30,冬6:00-22:00 無人售票1元,IC卡通用 公交三公司
炭黑廠 - 龍馬新城 - 龍馬新城一小區 - 蓮花池 - 樂源小區 - 瀘州超長客運站 - 回龍灣 - 江城 - 水井溝 - 白招牌 - 市二中 - 新區轉盤 - 市建設局 - 長江大橋北 - 長江大橋南 - 東升橋 - 糧站 - 藍田戲院 - 憲橋

返回 瀘州公交 首頁

相關資訊:

白招牌建行宿舍 - 房產信息 - 中國瀘州網 瀘州網-中國瀘州地區最大的...
白招牌建行宿舍內,環境幽靜,適宜居住,24小時有人值班,無物管費,交通方便,家具、家電齊全,精裝。...
江陽區,求租_赤峰房屋求租信息_瀘州房產
,求租信息 瀘州房產提供,瀘州房產網(www.0830fc.com)是瀘州最專業、最全面、最有價值的房地產網站和家居裝修網站...
四川瀘州得心文化用品有限公司白招牌店(0830-2299691)
本頁資料是四川瀘州得心文化用品有限公司白招牌店的初步介紹,還有四川瀘州得心文化用品有限公司白招牌店的詳細地址:江陽中路五交化二層46號,瀘州得心文化用品有限公司白招牌店的聯系電話:0830-2299691,聯系人:。...
誠信電器(白招牌路),家用電器維修,瀘州市
365地圖網為你提供誠信電器(白招牌路)的地址、電話等信息,位于瀘州市的,分類于家用電器維修,經營銷售、維修(電視、冰箱、空調、洗衣機).在這里你可以看到誠信電器(白招牌路)周邊的地圖和交通信息、產品、資訊和優惠信息,以及365地圖...
瀘州二手房-白招牌
物業地址: 白招牌 裝修程度 不限 竣工時間 年左右 房屋類型 普通住宅 房屋朝向 所在樓層 第7層/共8層 有效期 2008-11-18 21:58 配套設施 室內設施 周邊設施 公交狀況 本站首次發布時間: 2008-08-20 21:58 ...
南街白招牌社區召開低保普查動員會--瀘州網
2009年10月20日...瀘州市白招牌社區于10月19日上午召開了低保普查動員會。此次城鄉低保普查的主要目的是為了準確了解全區低保對旬的基本信息,進一步摸清他們的實際生活狀況?;嶸弦蟮捅<彝ゴ蠹矣欣訓繳縝從?,社區需要大家共同...
瀘州租房,瀘州白招牌肖巷子房屋出租房產,兩室一廳分租-江陽區房屋出租
白招牌肖巷子房屋出租,瀘州瀘州白招牌肖巷子,2室1廳1衛,270元/月--瀘州房產之家出租房頻道,瀘州白招牌肖巷子出租合租求租房產信息發布及查詢網站
瀘州市江陽區南城街道辦事處白招牌社區 居民委員會 - 商錄
上商錄了解瀘州市江陽區南城街道辦事處白招牌社區,國內最大最全的商業目錄列表 商錄 公共管理和社會組織;按企業經濟行業:瀘州市江陽區南城街道辦事處白招牌社區。按地區分類:基層群眾自治組織企業名錄居民委員會 四川省企業
【白招牌龍泉橋旁兩房兩廳一廚一衛】- 瀘州趕集網
交通方便,靠近白招牌和廣場,環境安靜,離菜市場近。
感受瀘州
6月3日上午,白招牌社區和三毛幼兒園攜手共迎六一國際兒童節,社區為三毛幼兒園的小朋友帶去了各色禮物。 ...主辦單位:中共瀘州市委外宣辦 承辦單位:瀘州市電視臺 技術支持:瀘州電信公司 ...
友情鏈接

友情鏈接

篮球胜分差怎么估算
Copyright © 2007-2012 篮球胜分差怎么估算 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號