康復路[南口]公交
西安康復路[南口]
公交站點:康復路[南口]
途經該站點的公交:

710路
中巴線路 東郊第一職工醫院--楓林綠洲 6:30--19:30
東郊第一職工醫院 - 韓森寨 - 十六街坊 - 康樂路北口 - 公園北路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 尚儉路 - 五路口 - 民樂園 - 大差市 - 大差市南 - 和平門 - 建西街 - 文藝路 - 文藝路批發市場 - 建設路西口 - 三二三醫院 - 賽格電腦城 - 育才路 - 翠華路(省歷史博物館) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 小寨服裝城 - 緯二街 - 醫學院 - 省腫瘤醫院 - 二府莊 - 二一零所 - 紫薇花園 - 電子商城 - 電子二路西口 - 科技六路東口 - 木塔寨村北 - 楓林綠洲西門 - 楓林綠洲
715路
中巴線路 園丁小區--羊頭鎮村 6:30--19:30 起步5角,5角進位,全程4.5元
園丁小區 - 灞橋分局 - 棗園劉村 - 紡科路 - 灞橋區政府 - 紡建路 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 長樂坡 - 東郊車管所 - 萬壽路 - 公園北路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 康復路[南口] - 傘塔路西口 - 興慶路(互助路) - 興慶公園北門 - 雞市拐 - 東關正街 - 古跡嶺 - 南郭門 - 建東街東段 - 安東街 - 空軍醫院 - 李家村 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 賽格電腦城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場(大慈恩寺) - 雁南路 - 大唐芙蓉園(芙蓉園西門) - 芙蓉南路西段 - 曲江池遺址公園西口 - 雁鳴小區東門 - 芙蓉西路南段 - 曲江池遺址公園南口 - 曲江管委會 - 春臨村 - 羊頭鎮村
K605路空調
空調線路 幸福中路--雁塔西路 6:30--19:30 起步1元,全程2元
幸福中路 - 萬壽路 - 公園北路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 五路口 - 民樂園 - 大差市 - 端履門(炭市街) - 鐘樓(東) - 南門外 - 南稍門 - 草場坡 - 省體育場 - 長安立交 - 小寨 - 緯二街 - 醫學院 - 西八里村 - 城南客運站 - 含光路南口 - 烈士陵園 - 東儀福利區 - 石油學院學生公寓 - 通信學院福利區 - 世家星城
213區間
市郊線路 二炮--南門 6:00-19:30 起步1元,1元進位,全程2.5元
二炮 - 二炮家屬院 - 二炮干休所 - 洪慶 - 趙西村 - 豁口 - 建材廠 - 灞橋 - 三十四中 - 灞橋車站 - 新橋 - 灞橋發電廠 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 長樂坡 - 東郊車管所 - 萬壽路 - 公園北路 - 萬年路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 西北服裝城 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 五路口 - 大差市 - 和平門 - 文昌門 - 南門外
228路
市郊線路 城市運動公園--建工路 6:00--23:00 一元一票制無人售票
城市運動公園 - 張家堡 - 未央工業品批發市場 - 尤家莊 - 圖書館 - 經濟技術開發區(崗家寨) - 公交六公司 - 方新村 - 龍首村工業品批發市場 - 龍首村 - 北稍門 - 北關 - 北門外 - 西閘口南口 - 火車站東(尚勤門) - 朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 傘塔路西口 - 興慶路(互助路) - 興慶公園東門 - 交大電腦城 - 交大商場 - 金花南路 - 鐵路信號廠 - 磚廠 - 政法干校 - 東新城市花園 - 建工路東口
231路
市郊線路 西核所--八辦 6:30--19:30
西核所 - 朝陽廠 - 二炮 - 洪慶 - 鑄管廠 - 田王 - 安村 - 馬家灣[東] - 香王 - 唐都醫院 - 堡子村 - 半坡 - 長樂坡 - 東郊車管所 - 萬壽路 - 公園北路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 五路口 - 火車站 - 火車站西(尚德門) - 西八路西口 - 八辦
240路
市郊線路 狄寨6:00-20:30 火車站6:00-23:00 全程兩元,起步一元,五角進位
狄寨 - 六十二中學 - 張李村 - 海棠學院 - 思源學院 - 神峪寺溝 - 水泥廠 - 半引路北口 - 紡南路西口 - 田家灣 - 科技學院 - 安裝四處 - 機具站 - 緯什街 - 經二路 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商場 - 交大電腦城 - 興慶公園東門 - 興慶路(互助路) - 傘塔路西口 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 五路口 - 火車站
301路
市郊線路 三橋--灞橋 6:30--19:30 全程兩元,起步一元,五角進位
三橋 - 三橋東 - 造紙機械廠 - 三民村 - 棗園 - 城西客運站 - 面粉廠 - 西開公司 - 家世界(桃園北路) - 勞動路北口 - 潘家村 - 玉祥門 - 灑金橋 - 蓮湖公園 - 北大街十字 - 五路口 - 朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 西北服裝城 - 金花路 - 萬壽路 - 東郊車管所 - 長樂坡 - 半坡 - 灞橋發電廠 - 灞橋火車站 - 三十四中 - 灞橋
303路
市郊線路 城西客運站--萬壽路 6:00--20:30 一元一票制
漢城北路(調度站) - 城西客運站 - 面粉廠 - 絲綢群雕 - 西開公司 - 豐登路北口 - 家世界(桃園北路) - 勞動路北口 - 潘家村 - 玉祥門 - 灑金橋 - 紅湖街 - 蓮湖公園 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公園 - 五路口 - 朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 西北服裝城 - 金花路 - 輕工市場(義烏商城) - 公園北路 - 萬壽路
4路
市區線路 萬壽路-桃園路 6:00-23:00 投幣1元,刷卡5角
萬壽路 - 公園北路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 五路口 - 革命公園 - 北新街南口 - 北大街十字 - 鐘樓(西) - 廣濟街 - 橋梓口 - 西門(里) - 南小巷 - 西稍門 - 灃鎬東路 - 錦園小區 - 桃園路
10路
市區線路 金花北路--西大新區 6:00--20:30 一元一票制無人售票
金花北路(西安工業學院) - 金花路 - 西北服裝城 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 五路口 - 革命公園 - 北新街南口 - 北大街十字 - 蓮湖公園 - 灑金橋 - 玉祥門 - 西安市第一中學 - 西門 - 水司 - 西北大學 - 邊家村 - 西工大 - 勞動南路 - 高新二路 - 桃園路 - 西大新區
11路
市區線路 南門--國棉五廠 6:00--23:00 一元一票制無人售票
南門 - 鐘樓 - 北大街 - 北新街 - 革命公園 - 五路口 - 朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 西北服裝城 - 金花路 - 輕工市場(義烏商城) - 公園北路 - 萬壽路 - 東郊車管所 - 長樂坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 堡子村 - 公社 - 國棉三廠 - 國棉四廠 - 國棉五廠
13路
市區線路 省電纜橋架廠--火車站 6:00--20:30 一元一票制無人售票
省電纜橋架廠 - 田家灣 - 科技學院 - 安裝四處 - 機具站 - 緯什街 - 韓森寨 - 康樂路南口 - 十六街坊 - 康樂路北口 - 公園北路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 西北服裝城 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 五路口 - 火車站
15路
市區線路 紅旗市場--昆明池路 6:00--20:30 一元一票制無人售票
紅旗市場 - 西京大學東區 - 五星村 - 郭家灘 - 電力機械廠 - 半坡博物館 - 半坡 - 沁水新城 - 長樂坡 - 東郊車管所 - 萬壽路 - 公園北路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 五路口 - 民樂園 - 新城廣場 - 西華門 - 鐘樓(北) - 廣濟街 - 都城隍廟 - 橋梓口 - 西門(里) - 西門(外) - 水司 - 豐慶路東口 - 安康辦 - 草陽村 - 錦園小區 - 豐慶路西段 - 昆明路 - 建材市場 - 三五一一廠 - 北窯頭 - 昆明池路
38路
市區線路 城北客運站--萬壽路 6:00--20:30 一元一票制無人售票
城北客運站 - 鳳城一路 - 雅荷花園 - 銀豐學校 - 南康新村 - 大明宮鄉政府 - 西鐵小區 - 大明宮建材市場 - 大明宮陶瓷批發市場 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家潤購物廣場 - 含元路口 - 太華路 - 朝陽門北 - 朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 金花路 - 輕工市場(義烏商城) - 公園北路 - 萬壽路
42路
市區線路 唐都醫院--火車站 6:00--20:30 一元一票制無人售票
唐都醫院 - 電廠東路 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 長樂坡 - 東郊車管所 - 萬壽路 - 萬年路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 五路口 - 火車站
47路
市區線路 五路口--兒童福利院 6:30--19:30 一元一票制無人售票
五路口 - 朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 西北服裝城 - 金花路 - 胡家廟 - 石家街 - 中鐵現代物流 - 礦山路口 - 辛家廟 - 康樂園 - 新房村 - 兒童福利院
105路
市區線路 水泥廠-火車站 6:00-23:00 投幣1元,刷卡5角
水泥廠 - 國棉五六廠 - 國棉四廠 - 國棉三廠 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 長樂坡 - 東郊車管所 - 萬壽路 - 公園北路 - 萬年路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 西北服裝城 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 五路口 - 火車站
232路
中巴線路 南門--空工院 6:30--19:30
南門外 - 文昌門 - 和平門 - 東南城角 - 東門外 - 中山門 - 朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 金花路 - 輕工市場(義烏商城) - 公園北路 - 萬壽路 - 東郊車管所 - 長樂坡 - 浐河 - 半坡 - 堡子村 - 唐都醫院 - 新寺 - 香王 - 何家街 - 機瓦廠 - 五十六中 - 灞陵墓園 - 毛西 - 東里 - 空工院
233路
中巴線路 朝陽門--水流 6:30--19:30
朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 金花路 - 輕工市場(義烏商城) - 公園北路 - 萬壽路 - 東郊車管所 - 長樂坡 - 半坡 - 灞橋熱電廠 - 新橋 - 灞橋火車站 - 灞橋 - 讀書村 - 香湖灣 - 霧莊 - 陸東村 - 新筑鎮 - 半坡村 - 水流村 - 水流
502路
中巴線路 東小寨村-科技商貿學院 首班6:10;末班:夏季20:30,冬季20:00 起步5角,5角進位,全程4元
東小寨村 - 王家墳 - 電力醫院 - 長纓賓館 - 康華藥廠 - 萬年路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 中山門 - 東新街東段(尚勤路) - 民樂園 - 新城廣場 - 西華門 - 市政府(北院門) - 鐘樓(南) - 南門外 - 小南門 - 含光門 - 西南城角 - 豐慶路東口 - 安康辦 - 草陽村 - 勞南市場 - 電子市場 - 光華路 - 高新路(科技路) - 高新一中 - 科技商貿學院
511路
中巴線路 大白楊村--省紡織醫院 6:30--20:30 起步5角,5角進位,全程4元
大白楊村 - 大白楊 - 紅廟坡 - 鴕鳥王大廈 - 馬泘沱 - 永福路 - 龍首村 - 北稍門 - 北關 - 北門 - 市中心醫院 - 八辦 - 西八路 - 火車站 - 五路口 - 尚愛路 - 朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 金花路 - 輕工市場(義烏商城) - 萬年路 - 萬壽路 - 東郊車管所 - 長樂坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 堡子村 - 公社 - 國棉四廠 - 國棉五廠 - 紡五路 - 省紡織醫院
517路
中巴線路 西部家具城--四零七庫 6:30--20:30
西部家具城 - 經九路北段 - 交大南門 - 沙坡村 - 交大新村 - 興慶公園東門 - 興慶路(互助路) - 傘塔路西口 - 西京醫院 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 尚愛路 - 尚勤路(東五路) - 火車站東(尚勤門) - 太華路 - 含元路口 - 大家潤購物廣場 - 西部建材城(含元殿) - 啤酒路 - 太元路西口 - 大明宮建材市場 - 余家寨 - 金茂建材市場(鳳城三路東口) - 百花村 - 三家莊(龍鋼) - 徐家堡 - 五二四廠 - 徐家灣 - 紅旗廠 - 紅旗東路 - 電梯廠 - 四零七庫
527路
中巴線路 勞教所-陜汽總廠 6:30--20:30 起步5角,5角進位,全程4元
勞教所 - 三森國際家居 - 電視塔 - 國展中心 - 吳家墳(陜師大) - 政法學院 - 八里村 - 郵電十所 - 紅專南路(師大附中) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 翠華路(省歷史博物館) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北廣場) - 賽格電腦城 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 李家村 - 秋林公司 - 和平門 - 陜報社 - 東南城角 - 東門外 - 中山門 - 朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 金花路 - 胡家廟 - 長纓賓館 - 王家墳 - 東小寨村 - 陜汽總廠
528路
中巴線路 小白楊--千戶村 6:30--20:30
小白楊 - 大白楊 - 紅廟坡 - 紙筋廠 - 糧油機械廠 - 衡器廠 - 西安市第十中學 - 北稍門 - 北關 - 西閘口北口 - 生產路 - 童家巷 - 太華路 - 朝陽門北 - 朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 金花路 - 金花北路(長樂公園) - 互助路立交 - 長興路 - 金花南路 - 經二路 - 一零五街坊 - 建工路西口 - 等駕坡 - 千戶村

返回 西安公交 首頁

相關資訊:

西北商貿中心大火“烤”問長樂路-康復路商圈的消防安全應急機制 -...
西北商貿中心自其開工之日就注定了他將會成為西安的一座地標式建筑,它位于長樂西路中段康復路南口正對門,...開業引來了四方商客,成了西安市一大商業焦點。發售當日的場面叫一個火爆,老板謝秉艾甚至與公安部門聯系進行協調,...
南門地圖 西安市南門公交巴士地圖 經過西安市南門的公交線路 -...
K605路空調: 幸福中路--雁塔西路 6:30--19:30 起步1元,全程2元 上行:幸福中路--萬壽路--公園北路--輕工市場(義烏商城)--金花路--康復路[南口]--安仁坊--朝陽門--五路口--民樂園--大差市--端履門(炭市街)--鐘樓(東)...
西安興慶路-興慶路公交站點-58同城公交站點查詢
58同城西安公交網提供最準確的西安興慶路公交站點信息,經過興慶路公交車站的公交線路,并附有興慶路公交站點圖
生死天平“張華救老農”討論的再追問
26年前的西安康復路正在形成一個小商品批發市場,周日的康復路人頭攢動,熱鬧非凡。50歲的裁縫趙永茂放下手中的活計,快步跑向幾米之外的人群。一個高高的小伙子,把手中的東西扔在一邊,扒拉開眾人,沖到了最里邊。...
好多折燒烤
燒烤韓舍韓國正統燒烤(西北商貿中心店),新城區西北商貿中心西側巷內(近康復路),圣約翰烤翅,碑林區豐慶路中段(勞動南路十字西),新大陸拉丁餐廳,雁塔區小寨東路紅小巷5號百隆網吧3樓,老八燒烤,碑林區建西街
西安公交查詢·目前最完善的西安公交查詢系統 目前最小的 綠色版286K |...
綠色版286k,目前最小的西安公交查詢系統,西安公交查詢 綠色版 大?。?86k;西安公交查詢 標準版 大?。?.66m ;西安公交查詢·目前最完善的西安公交查詢系統。
經過魯家村- 西安城市巴士 xian.sz84.net
東郊第一職工醫院 - 韓森寨 - 十六街坊 - 康樂路北口 - 公園北路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 康復路南口 - 安仁坊 - 朝陽門 - (往程單邊:尚儉路 - 五路口 - 民樂園) - (返程單邊:東五路 - 東新街 - 省二院) - 大差市 -...
西安13路公交查詢,西安13路巴士查詢,西安13路公共汽車查詢,...
當前城市:西安 西安長途班車 西安公交查詢 西安交通違章 西安列車時刻 西安問路吧 西安公交網 ...[下行]:火車站 → 五路口 → 朝陽門 → 安仁坊 → 康復路[南口] → 西北服裝城 → 金花路 → 輕工市場...
長樂坡_西安長樂坡
8684西安公交網提供西安長樂坡公交站點相關詳細信息,包括西安長樂坡周邊站點和相關換乘,還可以查看西安長樂坡的周邊酒店。
西安11路公交查詢_西安11路公交地圖_西安11路公交線路_此路公交南門...
西安11路公交 南門--國棉五廠 6:00--23:00 上行: 南門 - 鐘樓 - 北大街 - 北新街 - 革命公園 - 五路口 - 朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 西北服裝城 - 金花路 - 輕工市場(義烏商城) - 公園北路 - 萬壽路 - 東郊車管所 - 長樂坡 -...
友情鏈接

友情鏈接

篮球胜分差怎么估算
Copyright © 2007-2012 篮球胜分差怎么估算 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
pk10技巧 冠亚和稳赚 好运来计划软件手机版 时时彩官方最快开奖 大乐透60期走势 赢爵棋牌非凡炸金花 七乐彩开奖结果走势图 手机打鱼游戏现金 软件破解教全套app棋牌 重庆时时开奖结果查询 金鹰幸运飞艇计划网页版 北京塞车pk10官网开奖 幸运飞艇七码怎么倍投 重庆彩开奖号码查询 万购彩软件 江苏时时预测软件下载 幸运飞艇6码