西稍門公交
西安西稍門
公交站點:西稍門
途經該站點的公交:

712路
中巴線路 雁塔水泥公司--長樂毛紡廠 6:30--19:30
雁塔水泥公司 - 西鈔廣場(團結西路) - 二十四街坊 - 新華印刷廠 - 團結南路(灃鎬西路) - 土門 - 土門商廈 - 豐登路 - 灃鎬東路 - 西稍門 - 南小巷 - 西門(外) - 玉祥門 - 灑金橋 - 習武園 - 西北三路 - 藥王洞 - 北門 - 北新街北口 - 火車站(西) - 火車站東 - 多彩商城 - 三府灣 - 康復路北口 - 加工廠 - 胡家廟 - 長纓賓館 - 省藥材公司 - 西光福利區 - 公園北路 - 萬壽路 - 長樂坡 - 長樂毛紡廠
713路
中巴線路 世家星城--祁連山新型建材 6:30--19:30
世家星城 - 通訊學院福利區 - 石油學院學生公寓 - 潘家莊 - 明德門小區 - 楊家村 - 城南客運站 - 醫學院 - 子午路 - 省體育場 - 夏家莊 - 小雁塔 - 西后地 - 圍墻巷西口 - 振興路北口 - 朱雀門 - 五味什字 - 甜水井 - 西梆子市街 - 西門(外) - 南小巷 - 西稍門 - 團結路東口 - 團結東路 - 西電醫院 - 豐登路 - 土門商廈 - 土門 - 團結南路(灃鎬西路) - 新華印刷廠 - 二十四街坊 - 西鈔廣場(團結西路) - 漢城路 - 修理廠 - 大世界游樂場 - 光華廠 - 膠合板廠 - 造紙機械廠 - 三橋東 - 三橋農貿交易市場 - 西安車輛廠 - 省經貿學校 - 七四零庫 - 焦家村 - 孟家村 - 祁連山新型建材
300路
環保大線 西辛莊(西安外事學院)--幸福路 6:00--0:00 一元一票制無人售票
西辛莊(西安外事學院) - 科技路西口 - 大寨路東口 - 煤氣管網所 - 北窯頭 - 制藥廠 - 土門新市場 - 團結南路(灃鎬西路) - 土門 - 土門商廈 - 豐登路 - 灃鎬東路 - 西稍門 - 南小巷 - 西門(里) - 橋梓口 - 都城隍廟 - 廣濟街 - 鐘樓(東) - 端履門(炭市街) - 大差市 - 東門(里) - 雞市拐 - 興慶公園北門 - 興慶路(互助路) - 互助路立交 - 公園南路北口 - 韓森寨(韓森寨裝飾家居城) - 幸福路
K630路空調
空調線路 西安生物學院--胡家廟 6:00--23:00 全程兩元,六站內一元
西安生物學院 - 和平村 - 再生資源市場 - 凹里村 - 西郊熱電廠 - 起重機廠 - 鍋爐廠 - 制藥廠 - 土門新市場 - 團結南路(灃鎬西路) - 土門 - 土門商廈 - 豐登路 - 灃鎬東路 - 西稍門 - 南小巷 - 西門(里) - 橋梓口 - 都城隍廟 - 廣濟街 - 鐘樓(東) - 端履門(炭市街) - 大差市 - 東門(里) - 雞市拐 - 興慶公園北門 - 興慶路(互助路) - 傘塔路西口 - 西京醫院 - 西北服裝城 - 金花路 - 胡家廟
K631路空調
空調線路 城西客運站--金泘沱 6:00--20:30 六站內一元,六站以上兩元
漢城北路(調度站) - 城西客運站 - 漢城路(大慶路口) - 西鈔廣場 - 制藥廠 - 土門新市場 - 團結南路(灃鎬西路) - 土門 - 土門商廈 - 豐登路 - 灃鎬東路(延光廠) - 西稍門 - 草陽村 - 安康辦 - 豐慶路東口(西安市汽車站) - 西北大學 - 邊家村 - 太白路立交 - 人才市場 - 唐城賓館 - 吉祥村 - 省腫瘤醫院(美術學院) - 醫學院 - 緯二街 - 八里村 - 政法學院 - 吳家墳(陜西師范大學) - 國展中心(和諧廣場) - 電視塔(結核病院) - 三森國際家居(三爻村) - 金昆家具 - 航天大道西口 - 神舟一路北口 - 航天西路北口 - 航天大道 - 北里王東村 - 金泘沱
201路
市郊線路 西辛莊(西安外事學院)--火車站 6:00--23:00 一元一票制無人售票
西辛莊(西安外事學院) - 科技路西口 - 大寨路東口 - 北窯頭 - 三五一一廠 - 昆明路 - 新桃園 - 西桃園 - 桃園路 - 勞動南路 - 電子市場 - 草陽村 - 西稍門 - 南小巷 - 西門(里) - 橋梓口 - 都城隍廟 - 廣濟街 - 鐘樓(西) - 端履門(炭市街) - 大差市 - 民樂園 - 五路口 - 火車站
202路
市郊線路 西辛莊(西安外事學院)--經濟技術開發區 6:00--23:00 一元一票制無人售票
西辛莊(西安外事學院) - 科技路西口 - 大寨路東口 - 北窯頭 - 制藥廠 - 土門新市場 - 團結南路(灃鎬西路) - 土門 - 土門商廈 - 豐登路 - 灃鎬東路 - 西稍門 - 南小巷 - 西門(外) - 西安市第一中學 - 玉祥門 - 火車西站 - 豐禾路 - 交通職業技術學院(自強校區) - 紙坊村 - 自強小區 - 鐵運校 - 北關 - 北稍門 - 龍首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花園 - 經濟技術開發區(崗家寨)
222路
市郊線路 天臺八路中段--文藝路 6:00--23:00 一元一票制
天臺八路中段 - 天臺八路東口 - 西部汽車城 - 西寶立交 - 三橋交易市場 - 三橋 - 三橋東 - 造紙機械廠 - 三民村 - 棗園 - 城西客運站 - 面粉廠 - 絲綢群雕 - 西開公司 - 豐登路北口 - 家世界(桃園北路) - 勞動路北口 - 公交分局 - 西稍門 - 南小巷 - 西門(里) - 橋梓口 - 都城隍廟 - 廣濟街 - 鐘樓(南) - 南門外 - 文昌門 - 刁家村 - 文藝路
223路
市郊線路 六村堡工業園--西門 6:00--23:00 一元一票制
六村堡工業園 - 六村堡辦事處 - 焦家村 - 七四零庫 - 省經貿學校 - 高堡子 - 雁雀門村 - 西安車輛廠 - 三橋東 - 造紙機械廠 - 三民村 - 棗園 - 城西客運站 - 漢城路(大慶路) - 公交一公司 - 絲綢群雕 - 西開公司 - 豐登路北口 - 家世界(桃園北路) - 團結東路 - 灃鎬東路 - 西稍門 - 南小巷 - 西門(里)
252路
市郊線路 城西客運站--鐵一中東校區 06:00--21:00 投幣1元,刷卡5角
城西客運站 - 面粉廠 - 絲綢群雕 - 西開公司 - 團結中路 - 土門商廈 - 豐登路 - 灃鎬東路(延光廠) - 西稍門 - 南小巷(市第五醫院) - 西門(里) - 橋梓口 - 都城隍廟 - 廣濟街 - 鐘樓(西) - 端履門 - 大差市 - 東門 - 東南城角 - 建東街東段 - 太乙路 - 西鐵局 - 交大南門 - 沙坡 - 青龍北路東口 - 鐵一中東校區
322路
市郊線路 勞動路--西安聯合學院 6:00--20:30 全程兩元,起步一元,五角進位
勞動路北口 - 公交分局 - 西稍門 - 草陽村 - 勞南市場 - 電子市場 - 勞動南路 - 光華路 - 高新路(科技路) - 科技路小區 - 徐家莊 - 西斜七路 - 沙井村 - 電子商城 - 電子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西萬路口 - 北沈家橋 - 康家灣 - 高家堡 - 英捷舊車交易中心 - 長安產業園(西部大道東口) - 高點家居 - 阿姆瑞特家居中心 - 郭杜什字 - 郭杜 - 郭杜街辦 - 郭北村 - ?;ü慍?/a> - 岔道口村 - 陜師大長安校區 - 郵電學院南校區 - 茅坡村 - 溫國堡 - 任家寨 - 杜永村 - 香積寺中學 - 香積寺村 - 下北良村 - 上北良村 - 黃良鎮 - 西安聯合學院(博龍教育)
407路
市郊線路 省射擊場--城西客運站 6:30--20:00 一元一票制
省射擊場 - 廟坡頭村 - 雁南路(慈恩西路南口) - 鐘研所 - 紅專路小區 - 東八里 - 八里村 - 小寨 - 子午路 - 省體育場西門 - 夏家莊 - 小雁塔 - 黃雁村(省人民醫院) - 張家村 - 含光門 - 甜水井 - 橋梓口 - 西門(里) - 南小巷 - 西稍門 - 灃鎬東路 - 豐登路 - 西電醫院 - 豐登路北口 - 西開公司 - 絲綢群雕 - 面粉廠 - 城西客運站 - 漢城北路(調度站)
612路
市郊線路 起重機廠-鐵一中東校區 6:00-20:30 一元一票制
起重機廠 - 鍋爐廠 - 制藥廠 - 土門新市場 - 團結南路(灃鎬西路) - 土門 - 土門商廈 - 豐登路 - 灃鎬東路 - 西稍門 - 南小巷 - 西門(里) - 橋梓口 - 都城隍廟 - 廣濟街 - 鐘樓(西) - 端履門(炭市街) - 大差市 - 東門(里) - 東南城角 - 建東街東段 - 太乙路 - 西鐵分局 - 交大南門 - 沙坡 - 青龍北路東口 - 鐵一中東校區
4路
市區線路 萬壽路-桃園路 6:00-23:00 投幣1元,刷卡5角
萬壽路 - 公園北路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 五路口 - 革命公園 - 北新街南口 - 北大街十字 - 鐘樓(西) - 廣濟街 - 橋梓口 - 西門(里) - 南小巷 - 西稍門 - 灃鎬東路 - 錦園小區 - 桃園路
23路
市區線路 城西客運站-大唐芙蓉園南門 6:00-23:00 一元一票制無人售票
城西客運站 - 面粉廠 - 絲綢群雕 - 西開公司 - 豐登路北口 - 西電醫院 - 團結東路 - 團結路東口 - 西稍門 - 南小巷 - 西門(里) - 橋梓口 - 都城隍廟 - 廣濟街 - 五味什字 - 朱雀門 - 南門外 - 文昌門 - 刁家村 - 文藝路 - 瓦窯小區 - 李家村 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 賽格電腦城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路東口 - 大雁塔南廣場 - 雁南路 - 大唐芙蓉園西門 - 大唐芙蓉園南門
24路
市區線路 勞動路--大唐芙蓉園南門 6:00--23:00 一元一票制無人售票
勞動路北口 - 公交分局 - 西稍門 - 草陽村 - 勞南市場 - 電子市場 - 勞動南路 - 西工大 - 邊家村 - 黃雁村(省人民醫院) - 何家村 - 含光路 - 唐城賓館 - 吉祥村 - 子午路 - 小寨 - 雁塔西路 - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路東口(雁塔西路) - 大雁塔南廣場 - 雁南路 - 大唐芙蓉園西門 - 大唐芙蓉園南門
28路
市區線路 辛家廟--高新一中 6:30--19:30 一元一票制無人售票
辛家廟 - 礦山路口 - 中鐵現代物流 - 石家街 - 新興駿景園 - 胡家廟 - 加工廠 - 康復路北口 - 三府灣 - 多彩商城 - 火車站東 - 西閘口南口 - 北門 - 北大街十字 - 蓮湖公園 - 紅湖街 - 灑金橋 - 玉祥門 - 潘家村 - 勞動路北口 - 公交分局 - 西稍門 - 灃鎬東路 - 錦園小區 - 桃園路 - 西大新區 - 玫瑰大樓 - 亞美大廈 - 高新路(科技路) - 高新一中
31路
市區線路 灃惠路--鐵一中東校區 6:00--23:00 一元一票制
灃惠路(白家口立交) - 安美居 - 任家口 - 西開公司 - 團結中路 - 土門商廈 - 豐登路 - 灃鎬東路 - 西稍門 - 南小巷 - 西門(里) - 橋梓口 - 都城隍廟 - 廣濟街 - 五味什字 - 朱雀門 - 南門外 - 圍墻巷東口 - 南稍門 - 草場坡 - 省體育場 - 長安路(長安立交東) - 文藝路南口 - 賽格電腦城 - 鐵一局醫院 - 西部家具城(鐵路中心醫院) - 武警醫院 - 沙坡 - 青龍北路東口 - 鐵一中東校區
611路
市區線路 漢城路--火車站 5:40--23:00 火車站—漢城路 06:00--23:00 一元一票制無人售票
漢城路(大慶路) - 團結西路(西鈔廣場) - 制藥廠 - 土門新市場 - 團結南路(灃鎬西路) - 土門 - 土門商廈 - 豐登路 - 灃鎬東路 - 西稍門 - 南小巷 - 西門(里) - 橋梓口 - 都城隍廟 - 廣濟街 - 鐘樓(東) - 端履門(炭市街) - 大差市 - 民樂園 - 五路口 - 火車站
通宵3號線
通宵線路 火車站—漢城路 23:30--05:30 起步5角,5角進位,
火車站 - 民樂園 - 大差市 - 端履門 - 鐘樓 - 橋梓口 - 西門 - 南小巷 - 西稍門 - 灃鎬東路 - 土門商廈 - 團結南路(灃鎬西路) - 制藥廠 - 漢城路
302路
中巴線路 太乙路--馬王 6:30--19:30 起步5角,5角進位,全程4元
太乙路 - 建東街東段 - 東南城角 - 和平門 - 文昌門 - 南門(里) - 鐘樓(南) - 橋梓口 - 西門(里) - 南小巷 - 西稍門 - 灃鎬東路 - 豐登路 - 土門 - 團結南路(灃鎬西路) - 土門新市場 - 制藥廠 - 鍋爐廠 - 起重機廠 - 西郊熱電廠 - 凹里村 - 再生資源市場 - 和平村 - 秦阿房宮 - 王寺 - 鎬京 - 落水 - 上泉 - 普渡 - 花園 - 斗門 - 馬王
405路
中巴線路 南門--靈沼 6:40-19:30
南門外 - 朱雀門 - 小南門 - 含光門 - 豐慶路東口 - 安康辦 - 草陽村 - 西稍門 - 灃鎬東路 - 豐登路 - 土門 - 團結南路(灃鎬西路) - 土門新市場 - 制藥廠 - 北窯頭 - 煤氣管網所 - 大寨路東口 - 科技路西口 - 西辛莊(西安外事學院) - 外事學院 - 魚化溫泉 - 博迪學院 - 賀家寨 - 雷家寨 - 燕家莊 - 周家寨 - 八一村 - 西曹村 - 夢白村 - 鎬京南 - 常家莊 - 斗門 - 馬王 - 新旺 - 靈沼
503路
中巴線路 武警學院-植物園 6:30-20:00 起步5角,5角進位,全程5元
武警學院 - 環美家具廠 - 造紙機械廠(阿房四路) - 硫酸廠 - 杈楊村 - 光華廠 - 三印 - 大世界游樂場 - 修理廠 - 漢城路 - 公交一公司 - 絲綢群雕 - 新華印刷廠 - 團結南路(灃鎬西路) - 土門 - 土門商廈 - 豐登路 - 雪菲力公司 - 灃鎬東路 - 西稍門 - 草陽村 - 勞南市場 - 電子市場 - 光華路 - 高新路(科技路) - 徐家莊 - 西斜七路 - 太白小區 - 吉祥誠信商業街 - 吉祥村 - 省腫瘤醫院 - 醫學院 - 緯二街 - 小寨服裝城 - 雁塔西路(大唐通易坊) - 紅專南路(師大附中) - 鐘研所 - 植物園
504路
中巴線路 曲江池調度站--鄧家村 6:30--19:30 起步五角,每四站進位五角
曲江池調度站 - 曲江新區管委會 - 曲江池南路西口 - 曲江水廠 - 省射擊場 - 瓦胡同村 - 國展中心 - 吳家墳(陜師大) - 政法學院 - 八里村 - 小寨 - 子午路 - 吉祥村 - 唐城賓館 - 何家村 - 黃雁村(省人民醫院) - 張家村 - 西北大學 - 水司 - 西門(外) - 南小巷 - 西稍門 - 公交分局 - 勞動路北口 - 家世界(桃園北路) - 豐登路北口 - 西開公司 - 土門 - 團結中路 - 安美居 - 灃惠路 - 大興西路社區 - 自來水五廠 - 鄧家村 - 大興西路西段
521路
中巴線路 秦阿房宮--交大科技園 6:00--20:00
秦阿房宮 - 和平村 - 再生資源市場 - 凹里村 - 西郊熱電廠 - 起重機廠 - 鍋爐廠 - 制藥廠 - 團結南路(灃鎬西路) - 土門 - 土門商廈 - 豐登路 - 西電醫院 - 團結東路 - 團結路東口 - 西稍門 - 草陽村 - 安康辦 - 豐慶路東口 - 西北大學 - 邊家村 - 黃雁村(省人民醫院) - 小雁塔 - 南稍門 - 草場坡 - 省體育場 - 長安立交 - 大興善寺 - 翠華路(省歷史博物館) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北廣場東口) - 市委黨校 - 西影路(西影集團) - 北池頭 - 觀音廟(大眾汽車學校) - 新疆三所(西部家具城) - 青龍寺 - 梅園新村 - 交大數碼家園 - 交大科技園
701路
中巴線路 安靈苑--世紀大道 6:30--19:30 起步五角,每四站進位五角
安靈苑 - 新開門 - 榮和 - 岳家寨 - 北池頭 - 太陽集團 - 西影路(西影集團) - 市委黨校 - 大雁塔(小寨東路東口) - 翠華路(省歷史博物館) - 省教育學院 - 大興善寺 - 長安立交 - 省體育場 - 草場坡 - 南稍門 - 體育館 - 南門外 - 朱雀門 - 小南門 - 含光門 - 西南城角 - 西門 - 南小巷 - 西稍門 - 灃鎬東路 - 豐登路 - 土門商廈 - 團結南路(灃鎬西路) - 新華印刷廠 - 二十四街坊 - 西鈔廣場(團結西路) - 漢城路 - 城西客運站 - 棗園 - 三民村 - 工業品市場 - 造紙機械廠 - 車劉村 - 三橋東 - 三橋 - 三橋交易市場 - 西寶立交西 - 群星學校 - 新店 - 世紀大道

返回 西安公交 首頁

相關資訊:

【西安西稍門汽車修理培訓課程】- lesson9.com
西安培訓網(xa.lesson9.com)為您提供大量西安西稍門汽車修理培訓課程信息,歡迎在西安培訓網發布您的西安西稍門汽車修理培訓課程信息。
西安西稍門支行中國銀行網點地址查詢|西安西稍門支行營業網點電話 -...
西安西稍門支行網點詳細信息 網點名稱 西安西稍門支行 所屬銀行 中國銀行 所在地區 陜西省西安市 網點地址 西安市蓮湖區灃鎬路甲字1號 (710082) 網點電話 相關信息 類型:營業網點 地理位置
西安西稍門十字向南100米路東旭景名園內上城(上城)商鋪出售
交通便捷,十幾路公交車都可到達,西稍門下車既到 聯系信息 聯系 人: 楊女士 電 話: 85243247 其他說明 社區內的商鋪,交通便捷,既能住又能經營,如開個小商店,電超市,理發店,縫紉小加工等等,是您小投資的理想選擇。 ...
西安 西稍門機場大巴發車時間?_已解決問題_搜狗問答
西安 西稍門機場大巴發車時間?每趟車發車時間間隔是? 除了西稍門這個點 其他發車點也一樣嗎? 到達1號和2號候機廳的機場大巴都有嗎 (注:沒問出租車) 市區發車時間:6:00--18:00(整點發車) 所有點的發車時間都一樣,可以到1號和2號廳...
龍行網-搜吃-西安-西稍門K-Coffee
龍行網為您搜遍西安市優秀的餐飲場所,包括:川菜、火鍋、家常、小吃面食、粵菜、湖南菜、魯菜、海鮮、潮洲菜、東北及西餐等菜系
陜西西安西稍門國立仁和川菜-世界美食網-//food.icxo.com
美食網;美食優惠券;飲食健康;飲食文化;餐飲門戶;餐飲連鎖;餐飲加盟;食品資訊;食品大全
西安西稍門二手房求購信息 求購西安西稍門二手房[1] -西安-口碑網
西安 > 西安房產 > 西安二手房 > 西安求購 > 蓮湖區求購 > 西稍門求購(西安西稍門求購房信息5條) 所有房源 中介求購 個人求購 出售房源 面積:- 平方米 求購價:-萬元 關鍵字: 標題/地址 時間 勞動路3室1廳1衛1陽臺 ...
陜西西安西稍門國立仁和川菜
詳細地址:西安市西稍門東100米處路北訂座電話:菜式風味:川菜餐廳席位:比較多,我們當時做的包廂是418號餐廳環境:富麗,溫暖服務態度:好優惠特價:營業時間:人均消費:高交通路線:多路公交車,西安市打的也不貴,起步6元,...
西安西稍門地圖_西安車站地圖 -貝圖網
陜西省最新公路交通地圖 (9063) 陜西西安旅游地圖 (8734) 牛背梁?;そ煌ㄍ?(8480) 西安西稍門地圖 西安車站地圖 ...0.08公里 西稍門大酒店 0.11公里 中環酒店 0.16公里 西安蘭裝賓館 0.22公里 西安市蓮湖區迎賓招待所 ...
西稍門附近,工程低債房,出售啦!-西安二手房論壇-搜狐焦點網西安站...
西稍門十字,北150米。金仕大廈,46.5-70平米6套工程低債房,出售??!任??!2006年的房!還有一套開發商的樣板間,70平米,出售!4000-4600 每平米!有意者請聯系趙偉剛132,
友情鏈接

友情鏈接

篮球胜分差怎么估算
Copyright © 2007-2012 篮球胜分差怎么估算 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
全网无错36码网址多少 北京pk10有反水吗 诺维奇 4887王中王鉄算盘开奖结果有 北京pk赛车投注方法 时时彩开奖结果 网赌龙虎刷反水怎么做 pt游戏平台 广东11选5计划软件免费版 龙江风采福彩22选5 3d6码组六中奖多少钱 福彩时时彩玩法技巧之稳赚 北京pk10赛车计划群 2019重庆时时开奖时间 黑龙江时时历史号码 北京pk赛车技巧