寶塔河公交
宜昌寶塔河
公交站點:寶塔河
途經該站點的公交:

1路
市區線路 桔城路-華興電腦 5:30-24:00
桔城路 - 伍家崗 - 樹脂廠 - 便民站 - 王家河 - 艾家嘴 - 開關小區 - 寶塔河 - 豐澤東方城 - 中南路 - 楊岔路 - 二水廠 - 萬壽橋 - 加油站 - 交運集團 - 十三碼頭 - 便民站 - 勝利一路 - 宜昌中心醫院 - 勝利三路 - 三峽農行 - 老干部活動中心 - 云集路 - 峽州賓館 - 小新星英語學校 - 金輪市場 - 華興電腦
2路 
市區線路 聚酯切片-三峽賓館 5:30-24:45
聚酯切片 - 宜棉小區 - 桔香花園 - 伍家崗 - 樹脂廠 - 便民站 - 王家河 - 艾家嘴 - 開關小區 - 寶塔河 - 豐澤東方城 - 中南路 - 楊岔路 - 二水廠 - 三峽舊車市場 - 加油站 - 交運集團 - 十三碼頭 - 便民站 - 勝利一路 - 三碼頭 - 中醫院 - 大公橋 - 國際大酒店 - 一馬路 - 東方明珠 - 環城南路口(沿江) - 鎮江閣 - 北門 - 三峽賓館
9路 
市區線路 康萊特商城-船閘 5:30-22:40
康萊特商城 - 伍家崗 - 樹脂廠 - 便民站 - 王家河 - 艾家嘴 - 開關小區 - 寶塔河 - 豐澤東方城 - 中南路 - 楊岔路 - 二水廠 - 萬壽橋 - 加油站 - 金橋市場 - 消防支隊 - 北山坡 - 長途車站 - 正健醫院 - 便民站 - 長江醫院 - 市二十二中 - 工程局 - 鎮平路 - 船閘
21路  
市區線路 夜明珠-聚酯切片 6:00-22:10
聚酯切片 - 宜棉小區 - 桔香花園 - 伍家崗 - 樹脂廠 - 便民站 - 王家河 - 艾家嘴 - 開關小區 - 寶塔河 - 豐澤東方城 - 中南路 - 楊岔路 - 二水廠 - 萬壽橋 - 加油站 - 港窯路 - 血防站 - 三醫院 - 南苑東區 - 南苑小區 - 夷陵中學 - 東山公安分局 - 移動通信大樓 - 三環廣場 - 市地稅局 - 東山花園 - 北苑橋 - 茶庵子 - 十六化建東山區 - 十六化建 - 武警二支隊 - 便民站 - 長江醫院 - 市二十二中 - 工程局 - 望洲崗 - 黃河路口 - 三峽醫院 - 夜明珠
21路區間
市區線路 北苑橋-聚酯切片 6:00-22:10
聚酯切片 - 宜棉小區 - 桔香花園 - 伍家崗 - 樹脂廠 - 便民站 - 王家河 - 艾家嘴 - 開關小區 - 寶塔河 - 豐澤東方城 - 中南路 - 楊岔路 - 二水廠 - 萬壽橋 - 加油站 - 港窯路 - 血防站 - 三醫院 - 南苑東區 - 南苑小區 - 夷陵中學 - 東山公安分局 - 移動通信大樓 - 三環廣場 - 市地稅局 - 東山花園 - 北苑橋
101路 
市區線路 夷陵區汽車新站-金猇大道 6:00-21:30
新站 - 水廠 - 東湖高中 - 一招 - 夷陵商場 - 城標 - 神仙灣 - 長江市場 - 蝦子溝 - 水文 - 夜明珠 - 三峽醫院 - 望洲崗 - 三三0 - 葛洲壩一中 - 長江醫院 - 正健醫院 - 國貿 - 長途汽車站 - 北山坡 - 金橋市場 - 萬壽橋 - 汽渡 - 楊岔路 - 中南路 - 東方城 - 寶塔河 - 艾家嘴 - 王家河 - 樹脂廠 - 伍家崗 - 宜棉小區 - 聚酯切片廠 - 臨江溪 - 臨江坪小學 - 共聯村 - 姚家灣 - 華通加油站 - 古墳溪 - 龍盤湖 - 陳家河 - 磨盤崗 - 磨盤溪 - 虎牙灘 - 葛船廠 - 長江村 - 檢測站 - 十八中 - 金猇大道
102路 
市區線路 三三O-云池 6:00-18:00
三三0 - 葛洲壩一中 - 長江醫院 - 正健醫院 - 國貿 - 長途汽車站 - 北山坡 - 金橋市場 - 萬壽橋 - 汽渡 - 楊岔路 - 中南路 - 東方城 - 寶塔河 - 艾家嘴 - 王家河 - 樹脂廠 - 伍家崗 - 宜棉小區 - 聚酯切片廠 - 臨江溪 - 臨江坪小學 - 共聯村 - 姚家灣 - 華通加油站 - 古墳溪 - 龍盤湖 - 陳家河 - 磨盤崗 - 磨盤溪 - 虎牙灘 - 葛船廠 - 長江村 - 檢測站 - 十八中 - 金猇大道 - 宜昌化肥廠 - 云池
103路 
市區線路 東湖三路-正大路 6:30-19:45
東湖三路 - 東湖二路 - 樵湖二路 - 三江橋頭 - 賽瑪特廣場 - 石板溪 - 鐵路壩 - 云集路 - 老干部活動中心 - 三峽農行 - 天街娛樂城 - 勝利三路 - 宜昌中心醫院 - 勝利一路 - 便民站 - 十三碼頭 - 楊岔路 - 中南路 - 寶塔河 - 艾家嘴 - 王家河 - 樹脂廠 - 伍家崗 - 桔香花園 - 宜棉小區 - 聚酯切片廠 - 臨江溪 - 便民站 - 臨江坪小學 - 趙家沖 - 便民站 - 姚家灣 - 古墳溪 - 龍盤湖 - 陳家河 - 磨盤溪 - 虎牙灘 - 葛船廠 - 長江村 - 檢測站 - 十八中 - 金猇大道 - 桐嶺路 - 正大路 - 區政府 - 蔡家畈

返回 宜昌公交 首頁

相關資訊:

寶塔河(合益路)菜市場口幾家賣水果攤販長期占道經營為什么無人管?...
提問者:寶塔河 已納入日常管理范圍,實行跟蹤管理。 來件人對市城管局回復的評價 好評! 滿意
中國工商銀行宜昌市支行寶塔河辦事處
單位名稱 中國工商銀行宜昌市支行寶塔河辦事處 產品介紹 金融業務 單位地址 東山大道225號 郵政編碼 443003 聯系電話 傳 真 電子郵件 網 址
寶塔河公交站,宜昌寶塔河公交站,宜昌寶塔河地圖,公交網
宜昌公交網 | 交通信息在線旗下 宜昌 寶塔河 更多其他城市公交查詢 湖北交通信息 湖北交通違章查詢 湖北長途班車查詢 湖北列車時刻查詢 湖北公交查詢 全國交通信息 全國交通違章查詢 全國長途班車查詢 全國列車時刻查詢
宜昌市寶塔河開關廠宿舍出售:--宜昌飛鴿傳書網
所在區域:夷陵區 信息來源:個人 價格水平:面議 詳細描述: 一室一廳29 平方米1979 年建,4/4樓,房改房,已滿五年,五萬元凈得,不誠無撓。聯系電話13487236298邢QQ 27717643 有效期至:2008-02-18 以下網友留言只代表飛鴿網友...
宜昌寶塔河二手房,寶塔河房屋出售,寶塔河房屋買賣,...
您在找'宜昌寶塔河二手房,寶塔河房屋出售,寶塔河房屋買賣,寶塔河房產交易'的信息嗎?...
宜昌市伍家區寶塔河宜電居委會 -- 火車票網
企業信息 企業名稱 宜昌市伍家區寶塔河宜電居委會 所在地區 湖北省宜昌市伍家崗區夷陵路340 郵政編碼 443003 辦公電話 6352738
宜昌市寶塔河室內裝飾服務部
企業信息 點此自助編輯該頁信息 企業名稱 宜昌市寶塔河室內裝飾服務部 所在地區 湖北省宜昌市伍家崗區夷陵路326號 郵政編碼 443000 辦公電話 6352738
宜昌市寶塔河小學風雨操場及教學樓工程施工中標結果-
宜昌市寶塔河小學風雨操場及教學樓工程施工中標結果 結果發布日期:2007-11-13 所屬行業: 水利橋梁建筑 以上是部分摘要信息,瀏覽更詳細信息請登陸或撥打熱線電話:010-88370166-8000 010-68558042 或 銷售熱線:010-88370166-8001...
宜昌寶塔河法院附近 - 今日宜昌網
戶型: 二室二廳 地段: 寶塔河法院附近 房屋面積: 65 平方米 樓層: 4/7 建成年份: 1990 年 裝修: 簡裝修 備注:
中國工商銀行宜昌市支行寶塔河儲蓄所
單位名稱 中國工商銀行宜昌市支行寶塔河儲蓄所 產品介紹 儲蓄業務 單位地址 東山大道225號 郵政編碼 443003 聯系電話 傳 真 電子郵件 網 址
友情鏈接

友情鏈接

篮球胜分差怎么估算
Copyright © 2007-2012 篮球胜分差怎么估算 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
寻找手机棋牌黑客 大赢家足球即时比分90 2019世界男篮排名 云南时时历史开奖结果 pk10五码34567定位法 2019重庆时时采彩开奖时间 前三组选包胆规则 pk10杀号技巧大全 即时比分足球比分 pt游戏平台pt游戏平台 都灵 非凡聚合计划 pc28稳赚技巧 北京快3稳赚和值 sm边缘控制的方法 黑龙江11选5计划软件